Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

11.09.2001

Irene West
Просто светлая память всем погибшим. 
Хоть и была подростком, да и не из США, но все равно вспоминаю с ужасом, что происходило.
Наши теракты, конечно, тоже в памяти.
Как хочется, чтобы этого зла не было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ольга ., 2 ребенка
Без слов ..
Симакова
Утром сегодня это вспоминала. Я тогда только дочку родила, еще в больнице лежала, прибегает соседка по палате с огромными глазами, ты не представляешь, что произошло!!!!
Irene WestВ ответ на Симакова
Симакова
Утром сегодня это вспоминала. Я тогда только дочку родила, еще в больнице лежала, прибегает соседка по палате с огромными глазами, ты не представляешь, что произошло!!!!
Я сегодня с утра читала статью про последние звонки близким от жертв. Честно, расплакалась.
СимаковаВ ответ на Irene West
Irene West
Я сегодня с утра читала статью про последние звонки близким от жертв. Честно, расплакалась.
История переписки2
Верю. Я 1 сентября смотрела передачу про теракт в Беслане, что тогда плакала, что сейчас.
Irene WestВ ответ на Симакова
Симакова
Верю. Я 1 сентября смотрела передачу про теракт в Беслане, что тогда плакала, что сейчас.
История переписки3
Я, вроде, головой понимаю их цели, но не укладывается все равно-за что.. Тысячи разрушенных жизней, кто вам дал право?(((
СимаковаВ ответ на Irene West
Irene West
Я, вроде, головой понимаю их цели, но не укладывается все равно-за что.. Тысячи разрушенных жизней, кто вам дал право?(((
История переписки4
Меня накрывает адская злость и желание самых страшных мучений этим людям
Irene WestВ ответ на Симакова
Симакова
Меня накрывает адская злость и желание самых страшных мучений этим людям
История переписки5
Да.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
Верю. Я 1 сентября смотрела передачу про теракт в Беслане, что тогда плакала, что сейчас.
История переписки3
Я не смотрела. Не смогла. Читала интервью девушки, которая выжила после Беслана - уревелась.
Дарья СВ ответ на Симакова
Симакова
Верю. Я 1 сентября смотрела передачу про теракт в Беслане, что тогда плакала, что сейчас.
История переписки3
Про Беслан смотреть невозможно. Это не люди. Это звери.
Ветер переменВ ответ на Irene West
Irene West
Я сегодня с утра читала статью про последние звонки близким от жертв. Честно, расплакалась.
История переписки2
Есть фильм с Томом Хэнксом про этот теракт. Жутко громко и запредельно близко называется. Там отец (Том Хэнкс) был в башне в момент теракта... как он прощался...как сын боялся взять трубку, когда понял, что папа звонит из башни в последний раз...не смогла смотреть больше одного раза...вся изревелась.
юлия, 2 ребенка
Самая страшная для меня дата - это все- таки 1 сентября в Беслане
Irene WestВ ответ на юлия
юлия
Самая страшная для меня дата - это все- таки 1 сентября в Беслане
Страшно все, когда гибнут люди.
Друг и коллега моей мамы погиб на Норд-Осте. Шёл с дочкой-моей ровесницей. Дочка выжила, он-нет. А я до сих пор вспоминаю, как он меня угощал конфетами, когда я к маме на работу приходила...
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Страшно все, когда гибнут люди.
Друг и коллега моей мамы погиб на Норд-Осте. Шёл с дочкой-моей ровесницей. Дочка выжила, он-нет. А я до сих пор вспоминаю, как он меня угощал конфетами, когда я к маме на работу приходила...
История переписки2
Конечно, страшно и бесчеловечно. Но есть события,которые особо выделяются. Вот для меня это...
ほたるВ ответ на юлия
юлия
Самая страшная для меня дата - это все- таки 1 сентября в Беслане
+ присоединюсь
Хатуль Мадан
Первый взрыв на Гурьянова в Москве, сгоревшие живьем люди. (( Столько друзей погибло, одногруппники моего старшего сына, его доктор-педиатр. Наши мужчины бегом прибежали туда, пытались руками разбирать.
Это страшно даже много лет спустя..
Irene WestВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Первый взрыв на Гурьянова в Москве, сгоревшие живьем люди. (( Столько друзей погибло, одногруппники моего старшего сына, его доктор-педиатр. Наши мужчины бегом прибежали туда, пытались руками разбирать.
Это страшно даже много лет спустя..
:(
У меня сестра двоюродная ехала в поезде, когда был теракт на Парке культуры. Говорит, не передать словами тот ужас, что она испытала...К нашему счастью, другой вагон...
Хатуль МаданВ ответ на Irene West
Irene West
:(
У меня сестра двоюродная ехала в поезде, когда был теракт на Парке культуры. Говорит, не передать словами тот ужас, что она испытала...К нашему счастью, другой вагон...
История переписки2
Взрыв был ровно в 00. Как раз заканчивался фильм о Графе Монте-Кристо с Депардье. И вдруг в комнату влетает и разбивается окно, все люстры шатаются.
Первая мысль - "война". Я схватила на руки спящего старшего сына и выскочила во двор. Несколько минут тишины и вдруг поехали из-под Люблинского десятки скорых, с воем. Там, на другой стороне станции у нас была подстанция скорой.
А потом эти ежедневные "взяли документы и вышли во двор". Многочасовые стояния под дождем, эвакуации через окна из садика, когда там в подвале нашли гексоген.
Мир стал другим. Как можно было понять, что в мирное время, просто пойти и взорвать дом с людьми, с детьми..
Я еще много лет прикидывала, заходя в комнату: успею добежать до окна? Чтобы, если что, не гореть в рухнувшем доме.((
Мир их праху.
Irene WestВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Взрыв был ровно в 00. Как раз заканчивался фильм о Графе Монте-Кристо с Депардье. И вдруг в комнату влетает и разбивается окно, все люстры шатаются.
Первая мысль - "война". Я схватила на руки спящего старшего сына и выскочила во двор. Несколько минут тишины и вдруг поехали из-под Люблинского десятки скорых, с воем. Там, на другой стороне станции у нас была подстанция скорой.
А потом эти ежедневные "взяли документы и вышли во двор". Многочасовые стояния под дождем, эвакуации через окна из садика, когда там в подвале нашли гексоген.
Мир стал другим. Как можно было понять, что в мирное время, просто пойти и взорвать дом с людьми, с детьми..
Я еще много лет прикидывала, заходя в комнату: успею добежать до окна? Чтобы, если что, не гореть в рухнувшем доме.((
Мир их праху.
История переписки3
Какой кошмар...
Земля пухом...
Когда были взрывы домов, у нас соседка была, девочка маленькая совсем, лет 5. Я хоть тоже не совсем взрослая была, но мне лет 10 было, в принципе, помню. А тут смотрю мама её с кем-то болтает, а она плачет.
Я говорю, мол, ты чего
А она:
-Я каждый день молюсь, чтоб нас не взорвали...
Для меня это был шок даже в том возрасте.

А сама я прикидывала, помню, что у нас спальный район, не новый дом, может, нас не тронут..
Жесть, конечно.
Зачем, за что?...
ШляпаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Первый взрыв на Гурьянова в Москве, сгоревшие живьем люди. (( Столько друзей погибло, одногруппники моего старшего сына, его доктор-педиатр. Наши мужчины бегом прибежали туда, пытались руками разбирать.
Это страшно даже много лет спустя..
Да, я помню как нас в коллеже утром пересчитывали и списки составляли кто не доехал, ужас просто
Надёна ====
Я помню этот день...
В ужасе не выключала телевизор несколько дней, в шоке была. Думала война начнется третья мировая....(((
Irene WestВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я помню этот день...
В ужасе не выключала телевизор несколько дней, в шоке была. Думала война начнется третья мировая....(((
Я в силу возраста про войну, наверно не думала. Но, жутко было...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я помню этот день...
В ужасе не выключала телевизор несколько дней, в шоке была. Думала война начнется третья мировая....(((
Да, именно такая была мысль. Это начало войны.
FloraВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я помню этот день...
В ужасе не выключала телевизор несколько дней, в шоке была. Думала война начнется третья мировая....(((
Думала война начнется третья мировая

Я тоже так думала.
Но... все рассосалось и подзабылось
Цвет настроения желтыйВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я помню этот день...
В ужасе не выключала телевизор несколько дней, в шоке была. Думала война начнется третья мировая....(((
Я тоже помню прекрасно, узнала по радио когда ехала с работы, ушам не поверила, а потом глазам. Погода вечером была чудесная. Интернета тогда не было, все смотрели телик как блокбастер. На следующее утро у всех было хорошее настроение в транспорте, будто премии накануне получили. Это я про 11.09, а не про наши взрывы.
Цвет настроения желтый
Я тоже помню прекрасно, узнала по радио когда ехала с работы, ушам не поверила, а потом глазам. Погода вечером была чудесная. Интернета тогда не было, все смотрели телик как блокбастер. На следующее утро у всех было хорошее настроение в транспорте, будто премии накануне получили. Это я про 11.09, а не про наши взрывы.
История переписки2
Как рука-то поднимается...