Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В садик без прививок.

анна анна
Доброго дня. Вопрос к тем у кого дети пошли в садик без прививок. Были ли сложности при устройстве в сад? Возникали ли проблемы потом, при посещении (со здоровьем и с администрацией)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
SvetlanaВ ответ на Мина
Мина
Ха:))) Да у нас поликилинику районную закрыли, оставили только педиатров:))) А участок прикрепили к поликлинике, которая у черта на рогах:((( То бишь, сначала в местную - к терапевту на прием, потом он направление дает в ту самую, удаленную:)))
А вместо нашей поликлинике будет открыт платный мед. центр)))) Вот таки дела:))))
История переписки11
А... Значит, не мы одни такие.
rileyaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Не, ну вши - это даже как-то странно. Я бы не стала в жизни так позориться.  Вообще, я больше возмущалась системой выдачи больничных. Получается, что если бы мне понадобился больничный - то ребенка недолеченного выписали бы в сад. И пошло-поехало опять.
История переписки6
А я каждый раз выпрашиваю, чтобы мне закрыли больничный, неделю посидела и хватит, и так в ЗП потеряю сильно. Ребенка не вожу в сад, пока окончательно не поправится и не оклемается после болезни, благо есть с кем оставить. 
СОВаВ ответ на rileya
rileya
А я каждый раз выпрашиваю, чтобы мне закрыли больничный, неделю посидела и хватит, и так в ЗП потеряю сильно. Ребенка не вожу в сад, пока окончательно не поправится и не оклемается после болезни, благо есть с кем оставить. 
История переписки7
Ну и на кой тогда больничный?
rileyaВ ответ на СОВа
СОВа
Ну и на кой тогда больничный?
История переписки8
Странный вопрос... Чтобы быть рядом с ребенком в острый период болезни.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Ну и на кой тогда больничный?
История переписки8
я вам отвечу, на кой больничный)) мне в принципе есть, с кем детей оставлять болеть, но их тут же закутают, накормят, не напоят, ноги напарят, не погуляют ... в итоге ребенок болеет гораздо дольше. Мне проще три-пять дней побыть с детьми дома и лечить их компотом и мороженым ))
СОВаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
я вам отвечу, на кой больничный)) мне в принципе есть, с кем детей оставлять болеть, но их тут же закутают, накормят, не напоят, ноги напарят, не погуляют ... в итоге ребенок болеет гораздо дольше. Мне проще три-пять дней побыть с детьми дома и лечить их компотом и мороженым ))
История переписки9
Мне тоже. Но смысл потом сплавлять выздоравливающего ребенка бабушке, которая усадит дома перед телевизором и  будет кашу пихать.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
Мне тоже. Но смысл потом сплавлять выздоравливающего ребенка бабушке, которая усадит дома перед телевизором и  будет кашу пихать.
История переписки10
выздоравливающий с состоянии выпросить у бабушки прогулку и у него хватит сил отбиться от каши))))
SvetlanaВ ответ на СОВа
СОВа
Ну и на кой тогда больничный?
История переписки8
У меня тоже есть кому побыть с ребенком. Но! Бабушка не хочет оставаться с детьми в острый период болезни. Во-первых, они ей все мозги вынесут, так как в это время им нужна мама, а не бабушка. Во-вторых, я не рискую ее просить, потому что ей нельзя заражаться (после перенесенного осложнения ОРВИ у нее от малейшей простуды возникает длительный изнуряющий кашель).
СОВаВ ответ на Мина
Мина
Я выше об этом с одной из девочек полемизировала:down: Вот реально - ну что за свинское отношение к остальным деткам - приводить своего больного или не долеченного:down: 
У нас одна мама завшивленного ребенка в школу привела:down: Главное, знала, зараза, что у ребенка вши, просто не с кем было дома оставлять да и "нехорошо, когда ребенок школу пропускает":down: Блин, а то, что из-за нее потом куча семей головы себе и детям обрабатывали да белье кипятили - это по фигу, главное - ей на работе трудодень табельщик поставил:down::down::down:
История переписки5
Читая такие комменты я сразу вспоминаю тему которая была пару недель назад, от озлобленной коллеги у которой коллега каждый месяц на больничном. И всем форумом кричали : Ату ее, ату! Не хрен болеть.
МинаВ ответ на СОВа
СОВа
Читая такие комменты я сразу вспоминаю тему которая была пару недель назад, от озлобленной коллеги у которой коллега каждый месяц на больничном. И всем форумом кричали : Ату ее, ату! Не хрен болеть.
История переписки6
Правильно, не хрен болеть:))) давайте ходить больные и заражать коллег, а также водить больных детей в коллективы:)))
Maia TitovaВ ответ на Мина
Мина
Правильно, не хрен болеть:))) давайте ходить больные и заражать коллег, а также водить больных детей в коллективы:)))
История переписки7
Согласна... Придет такой "герой" перевыполнять план, весь в соплях и кашле, производительности ноль. Зато он - герой, он больной на работу приперся... А что потом куча коллег, рядом сидящих, заболевают, ломаются их планы...
алена
 НЕ  возникало. 
Лаокоон, 1 ребенок
Почему не возьмут?
Vesnushka
должны брать
 наш без прививок по медотводу от аллерголога пошёл
Заморская
Двое моих детей хотя в садик без прививок, никаких сложностей ни  возникло ни при приеме, ни при посещении.
ЮЮ
Без прививок берут, обязаны взять, просто какую-то бумажку вроде пишите. Просто обычно просят подумать о детках, у которых медотвод, если они чем-то заразятся, могут быть осложнения у них (
анна аннаВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Без прививок берут, обязаны взять, просто какую-то бумажку вроде пишите. Просто обычно просят подумать о детках, у которых медотвод, если они чем-то заразятся, могут быть осложнения у них (
Не привитый-не означает больной и заразный.
ЮЮВ ответ на анна анна
анна анна
Не привитый-не означает больной и заразный.
История переписки2
Я не к этому написала, а к тому, что если ребеночек здоровый, то ему болезни от которых прививают менее страшны, иммунитет лучше, чем у тех, кому медотвод дали.
Лаокоон, 1 ребенок
А на деле все зависит от администрации. Не взять не могут, а будут ли препятствия или нет - зависит от руководства.
Белла@@@, 1 ребенок
берут спокойно, но, если в группе кого-то будут прививать живой вакциной от полиомиелита вашего ребенка переведут в другую группу на 45-60 дней
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
берут спокойно, но, если в группе кого-то будут прививать живой вакциной от полиомиелита вашего ребенка переведут в другую группу на 45-60 дней
Опа. А когда ее делают в поликлинике, ни слова не говорят об опасности для других детей дома.
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Опа. А когда ее делают в поликлинике, ни слова не говорят об опасности для других детей дома.
История переписки2
потому что это формальность. вероятность заразиться при нормальном иммунитете 1 к 3 000 000, но есть бумажка - санпин 2008 года
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
потому что это формальность. вероятность заразиться при нормальном иммунитете 1 к 3 000 000, но есть бумажка - санпин 2008 года
История переписки3
:) ясно, спасибо!
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Опа. А когда ее делают в поликлинике, ни слова не говорят об опасности для других детей дома.
История переписки2
:D
Дарья С
Ой. я тоже переживаю. У нас медотвод.