Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад 157 Воронеж

Ирина Ш
Открылся новый сад 157 на 140 человек.В ясельные группы набрали по 45 малышей и это притом,что в группе по 20 кроватей,шкафов, стульев и т.д.Как такое может быть?Кто знает,что с этим можно сделать?Площадь игровой не позволяет такого количества.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Ночное море, 2 ребенка
это где ж такая красота?
V=значит Владимировна
в Воронеже))
Дарлинг
Жалоба в сан.пин. До 3 лет, в игровой должно быть 2,5м, после 3 два. У нас таже история. Я жалобы всем всем писала, даже В.В., у нас сразу 8 человек из списка пропали. Сейчас ходит по списку 18 + 2 детей воспитателей садика, которых в списке нет. Мне из сан.пина сказали как только количество в группе не по списку а по явке превысит 20 ( у нас столько только можно) звонить им. Но ходят от силы 10-12. 
Ирина ШВ ответ на Дарлинг
Дарлинг
Жалоба в сан.пин. До 3 лет, в игровой должно быть 2,5м, после 3 два. У нас таже история. Я жалобы всем всем писала, даже В.В., у нас сразу 8 человек из списка пропали. Сейчас ходит по списку 18 + 2 детей воспитателей садика, которых в списке нет. Мне из сан.пина сказали как только количество в группе не по списку а по явке превысит 20 ( у нас столько только можно) звонить им. Но ходят от силы 10-12. 
Интересно куда их отсеяли,ведь от сада никто не откажется.
Ирина Ш
Это В районе Хользунова.Спасибо.А то вести ребенка уже страшно.
Julietta, 3 ребенка
45 малышей в ясельной (да и любой) группе - это ужас просто... Справиться с ними просто нереально! Я тоже из воронеже, но мы на Левом берегу, нам сад еще только через год-полтора предстоит.
Lady Sterva
:shock::shock::shock:а как этот сад могли открыть с такими нарушениями санитарных норм и такой неподготовленностью?
 что делать? обращаться в санэпидстанцию и в отдел дошкольного образования при районо ( гороно, облоно) . другого выхода нет.
Даро, 1 ребенок
Сан. пин и управление образования. Живот это прекратится. А уберут тех до кого очередь  на самом деле не дошла и ускорилась за "пожертвования в фонд  заведующей"
Ирина Ш
Наверное с надеждой что сан пин трогать не будет,так как сад новый.14 октября только было открытие.И тут такие новости с бешеным количеством,говорят,делите шкафчики на двоих.
Дайна
Надеются, что половина детей не будут ходить.
Ирина ШВ ответ на Дайна
Дайна
Надеются, что половина детей не будут ходить.
Может быть.Но одно дело когда их 20,половина не будет ходить,а другое когда 45.Все равно будет больше.
Инна Золотарева
Мы тоже собрались в этот садик, тоже боюсь уже вести ребенка. Нам сказали, что в нашей ясельной группе будет 47 человек!