Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтрак

NefedovaZZ
Ребенок 3 года. Отказался на завтрак от каш. Любых. Ну, ок, на них свет клином не сошелся... Но что есть?
Творог каждое утро, но ему этого мало.
Делаю блинчики или омлет... Что еще можно на завтрак из горячего предложить? Фантазия у меня видимо в отпуске... Хотелось бы что-то горячее.

Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Ирина Николаева, 3 ребенка
Сырники, запеканки. По сути можно любую еду.
Мои хлопья с молоком лопают по утрам
NefedovaZZВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Сырники, запеканки. По сути можно любую еду.
Мои хлопья с молоком лопают по утрам
Запеканки не ест. Творог на завтрак и так маст хэв...
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Запеканки не ест. Творог на завтрак и так маст хэв...
История переписки2
Ну и пусть ест его)
terraВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Запеканки не ест. Творог на завтрак и так маст хэв...
История переписки2
Моя ест творожки на завтрак уже 3 год. Ну что поделать, другое не хочет.
Иногда предлагаю что-то еще - ну бутерброд с сыром, омлет, яичницу у меня из тарелки ест, сосиски. Вот и все меню)
4,4 ребёнку
Anna
Дочка ест только овсяную кашу(остальные вообще ни в какую) когда и ее не хочет, то все,что на второе обычно
надежда смирнова
Напитки овсяные или гречневые в продаже есть, если каши заменить хотите.
Энжи, 1 ребенок
Мой тоже от каш отказался , сказал , что каши это скучно . Теперь на завтрак у нас - яичница , омлет , сырники , мини-пицца , рыбные палочки , блины , бутерброды .Иногда удивляет и просит суп рисовый .
NefedovaZZВ ответ на Энжи
Энжи
Мой тоже от каш отказался , сказал , что каши это скучно . Теперь на завтрак у нас - яичница , омлет , сырники , мини-пицца , рыбные палочки , блины , бутерброды .Иногда удивляет и просит суп рисовый .
Рыбные палочки это что?)
Энжи, 1 ребенокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Рыбные палочки это что?)
История переписки2
Рыбное филе в панировочных сухарях .
ЛанаЯ
Ленивые вареники
Сырники
Вареники с творогом
Макароны с сыром
Яйцо (в каком виде ест)
Молоко
Молочный суп (с лапшой, с гречкой, с рисом)
ПростоЯ, 2 ребенка
Все что угодно. В три года можно и спросить что он хочет. Мои дети могут и борщ с салом попросить на завтрак, и макароны с котлетой.А могут и просто чай пустой попить или кофе...
Пятачок
Картошка с котлеткой, макароны с сосиской, овощи с фрикадельками....... Любая горячая еда
hayal, 1 ребенок
Модет разновидности горячих бутербродов,из лаваша,не с колбасой,а,например, с отварным кусочком мяса,курицы... в инете много всего интересного,просто "подогнать" рецепт под вкусы ребенка.
Ну а что делать.
У меня старший в возрасте 4-5лет насел на манную кашу и ел ее 5 раз в день почти месяц.честно.и ничего другого,хоть застрелись мама.а потом раз!и вернулся к обычному питанию.не знаю чего ему не хватало.тоже переживала,как можно есть манку постоянно.можно.
МаковаяВ ответ на hayal
hayal
Модет разновидности горячих бутербродов,из лаваша,не с колбасой,а,например, с отварным кусочком мяса,курицы... в инете много всего интересного,просто "подогнать" рецепт под вкусы ребенка.
Ну а что делать.
У меня старший в возрасте 4-5лет насел на манную кашу и ел ее 5 раз в день почти месяц.честно.и ничего другого,хоть застрелись мама.а потом раз!и вернулся к обычному питанию.не знаю чего ему не хватало.тоже переживала,как можно есть манку постоянно.можно.
у меня сыну 10. сын, что на завтрак - гречку. и так 4 дня точно из семи. еще дважды пропихиваю овсянку. на 7ой -может съесть манку, иногда мюсли. но была б его воля - гречка! как в школу пошел - 3 года так. раньше тоде любил, но сад вносил разнообразие
Просто МюВ ответ на Маковая
Маковая
у меня сыну 10. сын, что на завтрак - гречку. и так 4 дня точно из семи. еще дважды пропихиваю овсянку. на 7ой -может съесть манку, иногда мюсли. но была б его воля - гречка! как в школу пошел - 3 года так. раньше тоде любил, но сад вносил разнообразие
История переписки2
О, как знакомо! Вот уже 9 лет как мы едим гречку, гречку, гречку.. почти каждый день) меняется только время дня
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
у меня сыну 10. сын, что на завтрак - гречку. и так 4 дня точно из семи. еще дважды пропихиваю овсянку. на 7ой -может съесть манку, иногда мюсли. но была б его воля - гречка! как в школу пошел - 3 года так. раньше тоде любил, но сад вносил разнообразие
История переписки2
Я к вам. Сын готов есть эту гречку просто круглосуточно, даже иногда холодную прям из кастрюли.
Маковая
у подрруги дочь не ест каши. творог, сырники, блинчики с сытной начинкой, омлет, яичница, запеканки, вареники с творогом, просто бутерброд с сыром или мясом.
Ирина
все, что ест. Почему только или каша, или творог. Картошка, макароны, яйца, сырники, оладьи, бутики с чем-нибудь полезным или условно-полезным, из этого можно миллион вариантов сделать
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Добро пожаловать в клуб. У нас все проще. Молоко, фрукты, йогурт, сыр, хлеб, творог...все что мы кушаем, по выходным свежие булочки...
Первая
Если каждое утро ест творог, значит ему хочется белковой пищи. Готовьте на ужин побольше мяса или рыбы, на завтрак их разогревайте + другой гарнир.
Можно запекать мясо и делать бутерброды.
NefedovaZZВ ответ на Первая
Первая
Если каждое утро ест творог, значит ему хочется белковой пищи. Готовьте на ужин побольше мяса или рыбы, на завтрак их разогревайте + другой гарнир.
Можно запекать мясо и делать бутерброды.
Мясо и рыба у нас каждый ужин без исключения. В обед суп с мясом. На завтрак вроде мяса не просит)
Лера, 2 ребенка
Мои дети вообще каши не едят, на них свет клином не сошёлся. Омлет, варёное яйцо, хлопья, блины, оладьи, горячие бутерброды, сырники, творог, осетинский пирог, сосиски
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Я на завтрак спокойно кормлю остатками ужина. В три года тоже кормила. Не объедками, конечно ), но если на ужин были макароны и котлета, то и на завтрак они прекрасно зайдут. Из вариантов "свежего": сосиска/ котлетка / бутерброд с рыбой/ колбасой / икрой (того же минтая, например) / паштетом / сыром, вареное яйцо, яичница в 100 разных видах, омлет, свежие овощи в нарезке и салате / фрукты в салате и целиком / йогурты - в любых комбинациях. Мои "проглоты" под настроение могут и пельмени на завтрак попросить
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Я на завтрак спокойно кормлю остатками ужина. В три года тоже кормила. Не объедками, конечно ), но если на ужин были макароны и котлета, то и на завтрак они прекрасно зайдут. Из вариантов "свежего": сосиска/ котлетка / бутерброд с рыбой/ колбасой / икрой (того же минтая, например) / паштетом / сыром, вареное яйцо, яичница в 100 разных видах, омлет, свежие овощи в нарезке и салате / фрукты в салате и целиком / йогурты - в любых комбинациях. Мои "проглоты" под настроение могут и пельмени на завтрак попросить
Бабушка раньше часто на завтрак могла пельмени сварить. И лапшу домашнюю, куриную. Эх...как я хочу в детство, к бабушке завтракать.
Tatyana New, 1 ребенок
Суп молочный с вермешелькой.