Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьги

Катя Слободян
Добрый вечер. Дочке 4,5 года. Уши прополоты чуть более двух лет. Все это время носила золотые. Но сейчас идёт в школу и там желательно серьги другого плана. Золотые или очень дорогие или мне категорически не нравятся. И я подумала про серебро. Но возник вопрос. А можно ли? В том плане что не будет ли проблем с ушами. У вас дочки носят серебро? Если да то со скольки лет и не было ли проблем. Заранее всем спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Нет,у дочки не было и нет сережек из серебра.
У нее уши не " принимают" серебро.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
Катя СлободянВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Нет,у дочки не было и нет сережек из серебра.
У нее уши не " принимают" серебро.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
История переписки2
У моей сильно мочки ушей стали чесаться,покраснение и воспалилось под сережками-но без гноя и т.д.
Вечером сняла она,а тут такая картина была у нее.
Потом еще и врач сказала.
А так,попробовать надо-хотя бы на день пусть такие сережки оденет.
Только лучше,как мне кажется,не массивные,а что-то типа легких и на застежку внимание обращать,конечно.
Катя СлободянВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
У моей сильно мочки ушей стали чесаться,покраснение и воспалилось под сережками-но без гноя и т.д.
Вечером сняла она,а тут такая картина была у нее.
Потом еще и врач сказала.
А так,попробовать надо-хотя бы на день пусть такие сережки оденет.
Только лучше,как мне кажется,не массивные,а что-то типа легких и на застежку внимание обращать,конечно.
История переписки3
Спасибо. Буду думать
Мария ШвачкоВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
История переписки2
до лет 25 носила серебро мне оно очень нравилось. потом только золото стала. но у меня сразу серебряные були. слышала,ч то если носили золото изначально, то чаще серебро потом не подходит. у знакомой уши от серебра гноились
ЛюбовьВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
до лет 25 носила серебро мне оно очень нравилось. потом только золото стала. но у меня сразу серебряные були. слышала,ч то если носили золото изначально, то чаще серебро потом не подходит. у знакомой уши от серебра гноились
История переписки3
неправда, такой связи нет, проблема может быть только в составе. я носила после школы много лет только золото. потом лет за 30 кто- то подарил серебряные серьги. с тех пор (мне 60) ношу только серебро - серьги, кольца, цепи, браслеты,броши. никакой реакции не было и нет.
Мария ШвачкоВ ответ на Любовь
Любовь
неправда, такой связи нет, проблема может быть только в составе. я носила после школы много лет только золото. потом лет за 30 кто- то подарил серебряные серьги. с тех пор (мне 60) ношу только серебро - серьги, кольца, цепи, браслеты,броши. никакой реакции не было и нет.
История переписки4
не отрицаю, что дело в составе. но говорят именно так. ну и не у всех
Катя СлободянВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
до лет 25 носила серебро мне оно очень нравилось. потом только золото стала. но у меня сразу серебряные були. слышала,ч то если носили золото изначально, то чаще серебро потом не подходит. у знакомой уши от серебра гноились
История переписки3
Вот этого я как раз и хочу избежать
НаталияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вот этого я как раз и хочу избежать
История переписки4
Аллергию вызывает никель, который добавляют к серебру. У меня и у дочки аллергия на никель сильная, с серебром все зависит от производителя. Мы с дочкой привезли недавно с отдыха кучу новых красивых изделий из серебра и нет никаких проблем. Мы носим и серебро и золото.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
до лет 25 носила серебро мне оно очень нравилось. потом только золото стала. но у меня сразу серебряные були. слышала,ч то если носили золото изначально, то чаще серебро потом не подходит. у знакомой уши от серебра гноились
История переписки3
У меня ещё прикольнее. После родов появилась аллергия на золото. Хотя, егоя носила с 4 лет.
Сейчас в серебре хожу.
ЛюбовьВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
История переписки2
можно надеть разово, дома, чтобы проверить реакцию. но это будет реакция конкретно на эти серьги- вы же понимаете, что у каждого производителя может быть свой состав сплавов в изделии. а тяжелые или крупные серьги в принципе сами по себе, независимо от материала, могут доставлять дискомфорт. тем более, что такое дети - расшалятся или нечаянно одеждой оборвут вместе с ушами
Катя СлободянВ ответ на Любовь
Любовь
можно надеть разово, дома, чтобы проверить реакцию. но это будет реакция конкретно на эти серьги- вы же понимаете, что у каждого производителя может быть свой состав сплавов в изделии. а тяжелые или крупные серьги в принципе сами по себе, независимо от материала, могут доставлять дискомфорт. тем более, что такое дети - расшалятся или нечаянно одеждой оборвут вместе с ушами
История переписки3
Я решила смотреть из мелстали. На какое-то время сойдет
Зара, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вот этого я и боюсь. А как вы узнали что не принимают серебро? У меня есть серебряные серьги, думаю может одеть ей на пару дней. Но они довольно массивные, боюсь ее ушам будет больно просто от тяжести
История переписки2
а почему нельзя золотые? ну иди гвоздики купите
Катя СлободянВ ответ на Зара
Зара
а почему нельзя золотые? ну иди гвоздики купите
История переписки3
Извините, но где в теме я написала что нельзя золотые? Я наверное чего-то не понимаю, но вроде как я не писала что нельзя золото.
Зара, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Извините, но где в теме я написала что нельзя золотые? Я наверное чего-то не понимаю, но вроде как я не писала что нельзя золото.
История переписки4
ну вы же написали, что надо другого плана. какого? чем неугодны те, которые носите сейчас.
Катя СлободянВ ответ на Зара
Зара
ну вы же написали, что надо другого плана. какого? чем неугодны те, которые носите сейчас.
История переписки5
Тем что они колечки, а надо гвоздики. Дело не в металле, а в виде изделия
Зара, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Извините, но где в теме я написала что нельзя золотые? Я наверное чего-то не понимаю, но вроде как я не писала что нельзя золото.
История переписки4
мы никакие не можем носить, ни серебро, ни бижутерию. сразу уши красные, часа через два
Ирина Емельянова (Гладкова)
Нет,у дочки не было и нет сережек из серебра.
У нее уши не " принимают" серебро.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
скорее всего - не принимают не серебро, а присадки, которые в него добавляются для прочности. серебро давным- давно известный антисептик, воду им обеззараживают. такая же реакция возможна на добавки и в золоте.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Любовь
Любовь
скорее всего - не принимают не серебро, а присадки, которые в него добавляются для прочности. серебро давным- давно известный антисептик, воду им обеззараживают. такая же реакция возможна на добавки и в золоте.
История переписки2
Любовь!

Я-то лучше знаю,что именно не присадки.
Потому что с золотыми сережками такого у моей дочери не было.
И да: с врачом спорить тоже не надо,кот.мне об этом сказал.
И да: у меня уши тоже сережки из серебра не "принимали" и не "принимают.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
Так что,вот та-то.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Любовь!

Я-то лучше знаю,что именно не присадки.
Потому что с золотыми сережками такого у моей дочери не было.
И да: с врачом спорить тоже не надо,кот.мне об этом сказал.
И да: у меня уши тоже сережки из серебра не "принимали" и не "принимают.
Только золото и только начиная с определенной пробы.
Так что,вот та-то.
История переписки3
ни вы, никто другой не носит ЧИСТОЕ серебро и ЧИСТОЕ золото. и серебро, и золото нейтральные по сути металлы,но в чистом виде их никто не носит, потому что они мягкие практически как фольга. авот добавленнные в них никель, медь и др. металлы могут вызывать сильную аллергическую реакцию. я - об этом.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Любовь
Любовь
ни вы, никто другой не носит ЧИСТОЕ серебро и ЧИСТОЕ золото. и серебро, и золото нейтральные по сути металлы,но в чистом виде их никто не носит, потому что они мягкие практически как фольга. авот добавленнные в них никель, медь и др. металлы могут вызывать сильную аллергическую реакцию. я - об этом.
История переписки4
Любовь!

Я даже большой коммент в ответ писать не буду.
И не надо думать,что я не оч.умная.
Но вот уши моей дочери,как и у многих написавших здесь,не "принимают" серебряные сережки.
С этими комментами уж не поспорить).
В любом случае,автор уже нашла выход).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Любовь!

Я даже большой коммент в ответ писать не буду.
И не надо думать,что я не оч.умная.
Но вот уши моей дочери,как и у многих написавших здесь,не "принимают" серебряные сережки.
С этими комментами уж не поспорить).
В любом случае,автор уже нашла выход).
История переписки5
я всего лишь объяснила с точки зрения материаловедения и со слов своих знакомых ювелиров (у меня их двое), с чем связана реакция на абсолютно нейтральные по свое природе металлы. и где тут о вашем уме?! автор мне уже отписалась.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Любовь!

Я даже большой коммент в ответ писать не буду.
И не надо думать,что я не оч.умная.
Но вот уши моей дочери,как и у многих написавших здесь,не "принимают" серебряные сережки.
С этими комментами уж не поспорить).
В любом случае,автор уже нашла выход).
История переписки5
Ахах, здесь так полфорума считает
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Shadow
Shadow
Ахах, здесь так полфорума считает
История переписки6
Shadow!

Отвечать всегда лучше за себя,а не за форум.
Я написала немного не о том,но кто-то не понял,видимо.
В мои 43 года я,как и большинство форумчан,итак знаем,что добавки и т.д. в украшениях.
Знала я это давно.
Причина смеха непонятна мне.
Увы,но опять кто-то мимо и это не я).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Shadow
Shadow
Ахах, здесь так полфорума считает
История переписки6
Shadow!

Общественное мнение-меня оно редко когда интересовало).
У меня комлексов нет таких).
А уж про форум - тем более).
Вторая половина над первой тоже глумится и не только глумится.
Многие из-за этого ушли с этого форума.
Я просто давно на форуме.
С самого начала.