Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские площадки

1
Привет.До какого возраста Вашему ребенку было интересно на детской площадке с лазалками?
Не могу определиться покупать или нет спорт.комплекс дачный.Батут из-за травматизма не хочу,все остальное уличное есть.
Есть горка с качелями отдельно,уже переросли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Nika
Все очень зависит от самого комплекса, его оснащения, у нас сейчас строится комплекс формы куб, детям 4 и 9 лет.
1В ответ на Nika
Nika
Все очень зависит от самого комплекса, его оснащения, у нас сейчас строится комплекс формы куб, детям 4 и 9 лет.
Возраст почти тот же.Тоже над кубом думала,но вообще сейчас все очень долго ждать(
NikaВ ответ на 1
1
Возраст почти тот же.Тоже над кубом думала,но вообще сейчас все очень долго ждать(
История переписки2
Да, у нас был заказан, я тут тему даже создавала по поводу как лучше дополнительно закрепить, в итоге протянули сроки и мы отказались. Сейчас строим на месте по моим чертежам.
Lola Lokum
5 лет. Интересно ходить по бордюрам, бревнышкам, лазить по лесенкам и винтовым лазалкам. Ещё гамаки интересны, где поваляться
Ну, и наверно, большая куча песка.
Viva, 2 ребенка
Именно дачный вариант моим (6 лет и 3,5 года) вообще неинтересен оказался. Он маленький и там нет 100500 друганов, чтоб беситься. Ходят в итоге на задрипанную общественную площадку, где вся детвора с посёлка тусуется.
1В ответ на Viva
Viva
Именно дачный вариант моим (6 лет и 3,5 года) вообще неинтересен оказался. Он маленький и там нет 100500 друганов, чтоб беситься. Ходят в итоге на задрипанную общественную площадку, где вся детвора с посёлка тусуется.
У нас с детьми проблем нет,все кочуют с одного участка на другой и у каждого что-то интересное.
Хотя по правде говоря интереснее всего на полудиком участке с канавой,лягушками и пиявками.
Всю ночь не ем.
Смешно: батут травматичен, а спортивный комплекс - нет. Да мне самой спорткомплекс нужен (турник). Лет в 12 мои ещё сидели на нём как воробьи.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Смешно: батут травматичен, а спортивный комплекс - нет. Да мне самой спорткомплекс нужен (турник). Лет в 12 мои ещё сидели на нём как воробьи.
Аналогично)
Всю ночь не ем.
Смешно: батут травматичен, а спортивный комплекс - нет. Да мне самой спорткомплекс нужен (турник). Лет в 12 мои ещё сидели на нём как воробьи.
Кстати да, если это не совсем детский вариант, то площадка так же несёт в себе много рисков, по мне так батут с сеткой безопаснее.
Анна, 2 ребенка
У нас качели, горка, домик и всякие лесенки - дети обажают там играть (5.5 и 7.5 лет)
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
У нас качели, горка, домик и всякие лесенки - дети обажают там играть (5.5 и 7.5 лет)
Присоединюсь )
Алена_читательница, 2 ребенка
Сыну в принципе было никогда не интересно, он велосипедный. Дочь обожает качели до сих пор, горки, лесенки не любила в принципе.
Arnika, 1 ребенок
Тут главное компания
У племяшки на даче комплекс, ей 9 лет. Одна она конечно там не сидит, даже на качеле ( качеля круглое гнездо) редко полежит-покатается. Если детвора набегает, то играют там. Я бы сказала лет до 7, а потом по настроению
Минона, 3 ребенка
9,11 - интерес не пропал. Даже в песочнице могут играть. Дома стоит спорт комплекс. Тоже еще ими используется.
татьяна корнева
Сейчас на даче, впечатление такое, что всем детям начиная с 5 лет интересен велосипед, они бес конца ватагой проносятся мимо дачи, не сидят на своих дачах, а именно носятся на велосипедах, велосипедисты разного возраста, начиная от 5 до 70 лет. Площадки, песочницы для совсем малышей.
Ночная фурия, 2 ребенка
6,5 старшей. Интересны уже только турник с кольцами, и иногда, раз в неделю, качели. В остальном, они с друзьями просто гоняют по площадке и играют в разные игры. Без друзей площадка не интересно вообще. Младшему и в 3 года не особо лазалки нужны.
Ононим тринадцатый
Покупать
Ононим тринадцатый
Детям уже 16 и 18.
А они все висят намкомплексе
Нечта зимнее
Мне кажется гамак или круглые качели будут актуальны всегда, шведская стенка и канат тоже весчь.
На детских городских площадках идёт борьба мелких и больших за круглые качели)))
Нечта зимнее
Мне кажется гамак или круглые качели будут актуальны всегда, шведская стенка и канат тоже весчь.
На детских городских площадках идёт борьба мелких и больших за круглые качели)))
Да,качели есть,думала именно о лазалках,тк их нет,просто башня,качели гнездо и горка.Жаль,что долго ждать из-за карантина везде завал.
Irinetta, 2 ребенка
На детской площадке не интересно лазить, там малышни много, но вот на участке у нас стоит большой батут и турник, дети ( 8 и 11 лет) постоянно на них прыгают, лазят, играют или просто там "тусуются"... Раньше горка стояла ещё, но мы её выбросили, так как уже не по возрасту. Роль всяких "лазилок" типа паутинок у нас заменяют деревья в саду.
ИренКа, 1 ребенок
Главное - наличие друзей. Тогда и козлы строительные у нас идут за спорткомплекс. А одному быстро надоест лазать по горкам