Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подростки и деньги

Аноним
Доброго всем дня. 
Хотелось бы услышать ваше мнение по теме. Тема болтательно-рассуждательная. Обсуждаемый возраст 14-16 лет.
Есть у московских (возможно и в других городах) подростков такой вариант заработка. Они покупают брендовые кроссовки (выходят ограниченным тиражом) и потом перепродают желающим. 
Покупку ведут на личные (подаренные родителями и т.п.) деньги, прибыль от предыдущих продаж, возможно кредитные (карту могут оформить банковскую, полагаю, что там возможен какой-то овердрафт.
Несколько персонажей. 
Первый. Перевел на карту продавцам магазина 200 тыс. , договаривались что ему продадут эксклюзивный товар. Итог- его кинули. 
Второй. Купил у первого персонажа несколько товаров, в том числе бу. Купил по фото, деньги перевел авансом на карту. По итогу оказалось, что эти вещи без прибыли бы хорошо продать.
Третий. Купил у второго эти вещи, т.к. ему сказали, что есть покупатели. По факту покупателей нет.
Интересно ваше мнение в роли родителей всех троих персонажей. Как итог- у первого долг 200 тыс. У третьего несколько пар кроссовок, которые даже если и продашь затрат не покроешь. Второй особо в итоге не пострадал, только морально.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
Аноним 9, 2 ребенка
задачка по высшей математике)
прям интересно стало кто дал подростку 200 тыров в долг)
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
задачка по высшей математике)
прям интересно стало кто дал подростку 200 тыров в долг)
Тут пишут что дети из родительского сейфа деньги брали. Все может быть видимо.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Тут пишут что дети из родительского сейфа деньги брали. Все может быть видимо.
История переписки2
То есть воровали. Отношение соответствующее.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
То есть воровали. Отношение соответствующее.
История переписки3
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
История переписки4
Три дебила - это сила. Сам бы рассчитывался. Карманных денег бы лишила.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Три дебила - это сила. Сам бы рассчитывался. Карманных денег бы лишила.
История переписки5

вот прям лучше не скажешь
Ирина СтолбоваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Три дебила - это сила. Сам бы рассчитывался. Карманных денег бы лишила.
История переписки5
Точно. Наблюдаю сейчас такое, но дебилам уже по 20. Барыжат духами с том же наваром. Пахнут сами в итоге.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
История переписки4
1) Прочитала бы лекцию «Сам дурак», помозговали бы вместе, что делать дальше.
2) Даже не задумалась бы об этом. Как там говорилось ..... «Проблемы негров шерифа не волнуют», если, конечно, не был бы нарушен закон. Но я нарушения не вижу.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
1) Прочитала бы лекцию «Сам дурак», помозговали бы вместе, что делать дальше.
2) Даже не задумалась бы об этом. Как там говорилось ..... «Проблемы негров шерифа не волнуют», если, конечно, не был бы нарушен закон. Но я нарушения не вижу.
История переписки5
Спасибо за мнение!
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут пишут что дети из родительского сейфа деньги брали. Все может быть видимо.
История переписки2
то есть в 14 лет малыш еще не знает, что чужое брать нельзя?
на месте его родителей я бы задала себе очень много вопросов. и постаралась правильно на них ответить
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
то есть в 14 лет малыш еще не знает, что чужое брать нельзя?
на месте его родителей я бы задала себе очень много вопросов. и постаралась правильно на них ответить
История переписки3
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
Лиза #В ответ на Аноним 9
Аноним 9
то есть в 14 лет малыш еще не знает, что чужое брать нельзя?
на месте его родителей я бы задала себе очень много вопросов. и постаралась правильно на них ответить
История переписки3
Да ладно, у нас вон в группе города выложили пост, пьяный попал в аварию, пострадала девушка, в тяжелом состоянии в реанимации.
Стали вопросы задавать.
Она на знала и не понимала, что он пьяный, в машине не пристегнулась, потому-что ну кто у них в городе пристегивается)
Деточке 18 лет)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да ладно, у нас вон в группе города выложили пост, пьяный попал в аварию, пострадала девушка, в тяжелом состоянии в реанимации.
Стали вопросы задавать.
Она на знала и не понимала, что он пьяный, в машине не пристегнулась, потому-что ну кто у них в городе пристегивается)
Деточке 18 лет)
История переписки4
видимо, и трезвыми у них в городе никто не ездит)
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Тут пишут что дети из родительского сейфа деньги брали. Все может быть видимо.
История переписки2
Интересное начало бизнеса. С воровства .. И родители не заметили пропажи такой суммы ? Или для них это так , копейки ?
АнонимВ ответ на Энжи
Энжи
Интересное начало бизнеса. С воровства .. И родители не заметили пропажи такой суммы ? Или для них это так , копейки ?
История переписки3
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Там три персонажа. Два из них оперировали своими личными деньгами. Вопрос как бы вы отнеслись: 1- у сына лежит неликвид. 2- ваш сын купил неликвид, но смог это удачно продать, и теперь неликвид у другого пострадавшего.
История переписки4
1 - если сын у меня своровал деньги , значит я плохо его воспитала . 2 - отрицательный опыт , тоже опыт . 3 - знал , что продал неликвид другому , обманул...тоже мой косяк в воспитании .
АнонимВ ответ на Энжи
Энжи
1 - если сын у меня своровал деньги , значит я плохо его воспитала . 2 - отрицательный опыт , тоже опыт . 3 - знал , что продал неликвид другому , обманул...тоже мой косяк в воспитании .
История переписки5
Эх, кто наше правительство воспитывал, которое бесконечно граждан своих обманывает???
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Эх, кто наше правительство воспитывал, которое бесконечно граждан своих обманывает???
История переписки6
Это вы с этих историй начали , чтобы плавно перейти к вопросу почему такое правительство ?
АнонимВ ответ на Энжи
Энжи
Это вы с этих историй начали , чтобы плавно перейти к вопросу почему такое правительство ?
История переписки7
Нет, пытаюсь оправдать действия детей.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, пытаюсь оправдать действия детей.
История переписки8
Странные оправдания .
АнонимВ ответ на Энжи
Энжи
Странные оправдания .
История переписки9
Почему? Как раз наоборот по-моему. Если все вокруг врут нагло, глупо жить в розовых очках. Не надо делать так всегда, но если очень пришлось, то можно.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Как раз наоборот по-моему. Если все вокруг врут нагло, глупо жить в розовых очках. Не надо делать так всегда, но если очень пришлось, то можно.
История переписки10
Украл деньги из родительского сейфа. Без проблем, сынок. Все воруют. Так выходит?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Как раз наоборот по-моему. Если все вокруг врут нагло, глупо жить в розовых очках. Не надо делать так всегда, но если очень пришлось, то можно.
История переписки10
Всё идёт из семьи . И оправдывать воровство , подводя под это , что мол все так делают , значит можно воровать ,  не собираюсь . Своему ребёнку постараюсь вложить мозги в голову .
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Как раз наоборот по-моему. Если все вокруг врут нагло, глупо жить в розовых очках. Не надо делать так всегда, но если очень пришлось, то можно.
История переписки10
вот точно сознание определяет бытие. если вокруг тебя одни воры, то ты и сам...
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Как раз наоборот по-моему. Если все вокруг врут нагло, глупо жить в розовых очках. Не надо делать так всегда, но если очень пришлось, то можно.
История переписки10
Порочная практика. Злая и глупая. Все вокруг воруют, значит, можно и мне. Никогда мы не будем жить хорошо(((