От семи и до двенадцати

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Видно, начался он, волшебный переходный возраст. Завтра иду к директору в школу, потому что мой старший сын ВЗОРВАЛ УНИТАЗ в школьном туалете. Петардой. Вот, вроде, умный, понимающий, немаленький, и …
Дано: дочь 8 лет. Проблема: перестала слушаться, или она меня не слышит. Вот от слов совсем, вообще, никак и т.д. Она даже не то чтобы не слушается, она научилась делать вид, что меня не слышит, даже…
Здравствуйте, форумчанки. Купили ребёнку 11 лет телефон редми 9. При первоначальном включении телефона настроила родительский контроль FL. Несколько дней поработал и перестал контролировать вообще.…
Всем здравствуйте, может кто знает хорошего детского психолога в Красноярске. Проблема в том что ребенок девочка 8 лет ходит во второй класс, нет "коннекта" с математикой. Дома все сама все решает, п…
Девочки, sos, посоветуйте что делать. Нас догнала адаптация. В школу пошли все отлично. Чудом попали с подружкой в класс, из группы 5 человек+ на 1 сентября выступали, поэтому было 4 репетиции и де…
Дочке 8 лет. И то ли по глупости, то ли потому что у других детей в классе уже есть телефон мы купили и ей телефон. Телефон с интернетом, телефон с играми... Она просто не вылезает из телефона, едва …
Всем привет! Опять у нас ДР и опять кто то обиделся. Как же хорошо было в локдаун... В общем опять те же проблемы. Мы переехали, новые соседи семья из 3х детей. Старший мальчик с дочкой в одном класс…
Добрый вечер. Сыну скоро 9 лет. Посоветуйте, пожалуйста, книги на тему о половом взрослении. В Интернете много вариантов, но хотелось бы узнать - какую именно вы литературу давали для изучения этой т…
Добрый день! У кого есть родительский контроль на телефон ребенка, какими пользуетесь? у ребенка и у меня андроид. сейчас стоит касперский, но не то. Платно согласна оплатить, но если действительно …
Мамы, вот просто порассуждать. Ребенок учится во 2 классе. Много помарок. Часто не может нормально рассчитать перенос слова, делает ошибки. Купила я ему стираемые ручки. Грязи стало в разы меньше. Е…
Доброе время суток. Люблю делать все за ранее. Сейчас начала ломать голову что подарить девочке на новый год и день рождения. Разница в 2 недели между праздниками, нужно купить за ранее иначе после н…
Ребёнку 9 лет, вырвали два зуба рядом (вверху, жевательные) и назначали ещё один на ударение с другой стороны, тоже вверху. Очень переживаю, что «поедет» рядность зубов и вообще будут проблемы с пост…
Двое детей-мальчик 13 лет и девочка 9 лет. Три года назад у матери начался конфликт с учителем сына в школе и она перевела ребёнка на домашнее обучение. Младшая дочь в первый класс не пошла. Тоже на …
Всем здравствуйте. Подскажите, кто знает: есть ли возможность онлайн-консультации с хорошим опытным детским психиатром (или психоневрологом, или и то, и другое вместе)? Если знаете подобные сайты, по…
Всем здравствуйте!Дано-девочка 8 лет,многое преодолено,осталось-нарушение эмоционально-волевой сферы,и я так поняла это не лечится и она не перерастёт,как когда-то обещал невролог.Пройдён невролог,пс…
Дано - дочь 9,5 лет, подозреваю, что стоим на подходе к переходному возрасту. Начинается раздражительность, обидки, ну и появляется периодическое хамство. Пока не критично, но вчера довела до белого …
Дочке 7, правая нога стала сильно косолапить, именно стала. Ранее этого не было, немного но не так как сейчас. Носить в школу обувь или гимнастику. Это вообще реально убрать? Бальные танцы могут помо…
Добрый день. Посоветуйте детского проктолога в Москве. У нас в обычной поликлинике есть только гастроэнтеролог, но именно он нас и отправляет к проктологу. У сына подозрение на проктит. В интернете н…
Пишу и плачу. Мальчик второй класс вообще ничего не делает сам. Первый класс я была в декрете с младшей, сейчас вышла работать. Старшему приходится самому идти из школы. Оставляем ему обед, прихожу …