Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сыпь у новорожденного

IRISKA
Девочки! У  малышки с утра высыпала мелкая  сыпь на лице.Вчера поела икру.Чем помазать можно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
natali74
 кто ел икру, и кого помазать?
IRISKAВ ответ на natali74
natali74
 кто ел икру, и кого помазать?
я конечно икру поела. кормлю грудью. помазать лицо ребенку. чтоб сыпь прошла
Fenix
Ничем. Фенистила дать в каплях согласно инструкции
IRISKAВ ответ на Fenix
Fenix
Ничем. Фенистила дать в каплях согласно инструкции
он разве разрешен с рождения?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на IRISKA
IRISKA
он разве разрешен с рождения?
История переписки2
А, я давала по 3 капли
FenixВ ответ на IRISKA
IRISKA
он разве разрешен с рождения?
История переписки2
В инструкции с 1 месяца, но мне медсестра говорила давать по три капельки перед прививками
IRISKAВ ответ на Fenix
Fenix
В инструкции с 1 месяца, но мне медсестра говорила давать по три капельки перед прививками
История переписки3
так нам 3 нед только
FenixВ ответ на IRISKA
IRISKA
так нам 3 нед только
История переписки4
Тогда лучше ничего не делайте- за пару дней пройдет. Кстати, это может быть не аллергия, а чтото типа потницы или прыщичков- отваром ромашки попротирать можно. 
IRISKAВ ответ на Fenix
Fenix
Тогда лучше ничего не делайте- за пару дней пройдет. Кстати, это может быть не аллергия, а чтото типа потницы или прыщичков- отваром ромашки попротирать можно. 
История переписки5
точно не потница
Margo ShurovaВ ответ на IRISKA
IRISKA
точно не потница
История переписки6
фенистил от алергии
смОтрИ в гл@з@........В ответ на IRISKA
IRISKA
так нам 3 нед только
История переписки4
у нас в это время тоже самое было....давала фенистил, мазала циндолом.....а потом другой доктор мне сказала, что это "цветение" и практически все детки это проходят.....у нас прям личико коркой было стянуто.....
IRISKAВ ответ на смОтрИ в гл@з@........
смОтрИ в гл@з@........
у нас в это время тоже самое было....давала фенистил, мазала циндолом.....а потом другой доктор мне сказала, что это "цветение" и практически все детки это проходят.....у нас прям личико коркой было стянуто.....
История переписки5
вот и у нас как корка
смОтрИ в гл@з@........В ответ на IRISKA
IRISKA
вот и у нас как корка
История переписки6
Вот я и мазала и капли давала, но эффекта от этого не было.....через дней 10 все прошло....только детским кремом смазывала, чтоб не было ни дай Бог трещинок... А вообще что Вам доктор говорит?
alexВ ответ на смОтрИ в гл@з@........
смОтрИ в гл@з@........
у нас в это время тоже самое было....давала фенистил, мазала циндолом.....а потом другой доктор мне сказала, что это "цветение" и практически все детки это проходят.....у нас прям личико коркой было стянуто.....
История переписки5
И у меня цветет мой мальчишка...эх, хотся быстрее это пройти...И доча цвела...А врач говорит аллергия на молочку, а точнее на сыр..Фенистил не помог, значит все таки гормоны мои выходят(цветение)
Anne KirhenВ ответ на Fenix
Fenix
Ничем. Фенистила дать в каплях согласно инструкции
Да, разрешен.
Муми-Мама
Скорее всего гормональное.. Ваше притание отношения к нему не имеет.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Скорее всего гормональное.. Ваше притание отношения к нему не имеет.
+++
у нас то же самое
IRISKAВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
+++
у нас то же самое
История переписки2
и чем мажете? что делаете?
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на IRISKA
IRISKA
и чем мажете? что делаете?
История переписки3
ничем не мажу, бесполезно. просто жду что пройдет. у старшего то же самое было, в том же возрасте - чем только не лечили, но не помогло, само все прошло со временем. 
Морская капустаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Скорее всего гормональное.. Ваше притание отношения к нему не имеет.
+
Цветет дите, акне новорожденного)
Прикольно, как мамочки думают, что икра из желудка прямиком в молоко прет)
Муми-МамаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
+
Цветет дите, акне новорожденного)
Прикольно, как мамочки думают, что икра из желудка прямиком в молоко прет)
История переписки2
Ваши местные врачи тоже не слышали о диетах на ГВ?... :D:D:D
Морская капустаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ваши местные врачи тоже не слышали о диетах на ГВ?... :D:D:D
История переписки3
Неа)
И самое интересное - здесь минимум диатезов и аллергий у детей, а вот читаю, как мамочки рис с куриной грудкой 6 мес кушают - а потом ребенок в прыщах от любого прикорма.
Муми-МамаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Неа)
И самое интересное - здесь минимум диатезов и аллергий у детей, а вот читаю, как мамочки рис с куриной грудкой 6 мес кушают - а потом ребенок в прыщах от любого прикорма.
История переписки4
Такая же история. Я рожала в августе.. Сразу же после родов мне притащили огромную тарелку с салатом из свежих овощей, чашечку кофе и ШОКОЛАД)  Ни аллергии, ни проблем с животиком... ни у нас, ни у знакомых. Хотя у моего мужа АД..
Морская капустаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Такая же история. Я рожала в августе.. Сразу же после родов мне притащили огромную тарелку с салатом из свежих овощей, чашечку кофе и ШОКОЛАД)  Ни аллергии, ни проблем с животиком... ни у нас, ни у знакомых. Хотя у моего мужа АД..
История переписки5
И я все ела. Только сказали - не злоупотреблять одним продуктом, мандарины килограммами не трущить)
оксана михайловаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Такая же история. Я рожала в августе.. Сразу же после родов мне притащили огромную тарелку с салатом из свежих овощей, чашечку кофе и ШОКОЛАД)  Ни аллергии, ни проблем с животиком... ни у нас, ни у знакомых. Хотя у моего мужа АД..
История переписки5
Ой :up:такая же фигня! Ни с первым ребенком ни дня на диете ( ваще не болели ТТТ ) ,ни сейчас со вторым. А как дите полезные вещества будет получать? Из чего ? Из кашек с супами? А сыпь у него самая что ни на есть обыкновенная,цветет малыш,все через это прошли. Аллергия-это диатез,гляньте фото деток с диатезом и не изнуряйте себя диетами. Потихоньку надо все вводить,молоко само по себе антиаллергеном считается,если что. Удачи!