Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок часто показывает язык с рождения. Сейчас месяц.

Лора
Ребенок постоянно показывает язык с рождения. Т.е. когда она голодная очень, то кричит-пищит. А в остальное время когда бодрствует высовывает периодически язык. Что бы это значило?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
nadezda_at
это нормальное явление,скоро должно пройти
~Его-Далёкая Любовь~
Нам уже два-а язык так и показываем...
Мамуся-- сама по себе--
Ну насмешили...
nadezda_at
в каком то журнале читала что это естественно.только вот забыла с чем связанно
Вичка
у меня лялька язык показывала когда я еще на УЗИ пришла беременная.Меня тогда дохтур оч. напугал, перерыла весь интернет и литературу. В итоге когда родились невропатолог в 2 мес. сказал, что это у многих, это возрастное и пройдет.А когда пошли к платному педиатру, она посмотрела и сказала, что йод содержащие витамины нужно попить маме. Начала пить йодбаланс, язык сейчас не высовывает. Вот и пойми то ли точно йод, то ли с возрастом прошло :)))
Пандора
У меня мама тоже заявила, когда сыночек родился, чтоб я его отучала язык показывать :-D
Мне тогда очень интересно стало каким образом это сделать. :)
Все пройдет, детки в какой-то степени таким образом начинают осваивать мир узнавать себя.
БрысьКа
Так это нормально.У них сосательный рефлекс развит,поэтому язычок и высовывает.
Лето
Да, это естественно, точно так же, как ребенок лупит себя ручками по лицу, засовывает ноги в рот и т.п. Он себя изучает, ему интересно делать всё.
Лялька
нам восемь и мы на днях начали так делать....мне вот тоже интересно с чем это связано!
nadezda_atВ ответ на Лялька
Лялька
нам восемь и мы на днях начали так делать....мне вот тоже интересно с чем это связано!
может вашему кто то язык показывает?у меня сестра старшая любительница язык показывать,вот придет и начинает его ребенку показывать а он после неё тоже начинает))
ЛялькаВ ответ на nadezda_at
nadezda_at
может вашему кто то язык показывает?у меня сестра старшая любительница язык показывать,вот придет и начинает его ребенку показывать а он после неё тоже начинает))
История переписки2
да вроде не кому )))
сания юсупова
моя доча тоже показывала язык,пошли зубки и перестала!
МариЯ
Это нормально. Моей 3 и тоже показывает)))
СусаннаВ ответ на МариЯ
МариЯ
Это нормально. Моей 3 и тоже показывает)))
моему 4 - тож самое)))
Железный Феликс, 2 ребенка
месяцев до 4 показывал, потом только когда дразниться начал
ХУЛИганочка
язычок когда часто показывает это может говорить о том, что у ребенка может быть проблема с щитовидкой-наш педиатр уделяет этому внимание-тоже думала что нормально, а на днях пришла к педиатру и та меня обрадовала, теперь вся на нервах-пойдем к эндокринологу..( надеюсь просто балуется так...
SongBird
наш стал показывать когда учился ползать и на ноги подымался, потом отрос зуб -- прикусил и пересталд высовывать без дела))
марина, 2 ребенка
у меня старшая доча язык показывала,дак врач сказала,что это отклонение и спросила не учился ли кто из родителей в коррекционой школе.вот я тогда наревелась.умеют же врачи"успокоить".кстати доча в школе была отличницей.
Лена Крыжевич
у меня малышка показывала когда кушать хотела
Пышка-Худышка
Обратите на это внимание вашего педиатра. Это может быть и одним из признаков неонатального гипотиреоза (еще из признаков синий носогубный треугольник, мраморность кожи, но для точного диагноза еще делают анализ крови на гормоны на ТТГ) и вам выпишут йодосодержащие препараты или банальный йодомарин. А может, чего вам и желаю, просто показывает.)))
Любовь Агапова
нам 7,5, на днях начали язык показывать, думала это нормально, почитала, теперь переживаю, надо с педиатром посоветоваться(((
Еленушка
у меня малыш тоже язык показывает, нам уже 9 мес., и как то не проходит, только научился пальчик прикусывать мой , когда я его язык трогаю, балуется.Думаю, что это нормально, тем более он у меня по ночам во сне язык сосет, а соску не берет.
татьяна мещерякова
а мне сказали что это невролгия!!!
сергей семенов
нашему 8.5мес тоже показывает...вот начитались теперь переживаем блин....особенно начинает показывать когда пытается встать или ползает
наташа гук
А нам 6 тоже иногда показывает, но при этом как будто трёт им по нижней десне.Наверное скоро зубы будут.
12