Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гноятся глазки

Alena
Здравствуйте!Малышу 4 мес,в 2 мес болели,был насморк и горло красное,с того времени гноятся глазки.Сначала было немного,промывала чаем,а последние три недели стало очень много гноя,слезки текут,у внешнего угла краснота...Стала промывать ромашкой и фурацилином,стало еще хуже.Пошли к платному офтальмологу,она несмотря глаза сразу сказала забит канал слезный,делать зондирование,у них оно стоит 25000.Меня смутило то что она даже не проверила эту проходимость,просто с порога отправила на операцию.Сейчас второй день капаем левометицин и делаю массаж,стало лучше немного,очень надеюсь что пройдет...записались в обычную поликлинику к окулисту,может она проверит глаза и точно скажет есть у нас непроходимость слезного канала или нет.Если кто знает,где в Москве можно проверить глазки на это?Как думаете могло ли все начаться от насморка?ведь до 2 мес все было в порядке...У кого была подобная ситуация?Справились ли вы массажем и каплями или пришлось зондировать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
хочу на море.
он насморка может быть..
поймите,если  бы был дакриоцистит(закупорка слез.канала)то с рождения..
у вас же до 2 мес все было норм ?
VIVAВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
он насморка может быть..
поймите,если  бы был дакриоцистит(закупорка слез.канала)то с рождения..
у вас же до 2 мес все было норм ?
Сообщение от Kruella , 23 октября 2014 года в 11:42
он насморка может быть..
поймите,если  бы был дакриоцистит(закупорка слез.канала)то с рождения..
у вас же до 2 мес все было норм ?
У моего тоже до 4-х месяцев нормально было. Явных признаков дакриоцистита может быть и не видно, пока ребёнок слишком мал, находится практически в стерильных условиях, по полу не лазит, ручками глазки не трогает и т.д. А как только в глаза попадают бактерии, образуется нагноение, закисают глазки. А поскольку каналы непроходимы, слёзы не уходят, а застаиваются, бактерии размножаются и проблема становится заметной.
_Брюнетка_
25000??? :shock::shock::shock:

в два месяца загноился глазик и прокалывали. В обычной поликлинике.  Бесплатно. Это дело 1 минуты.
Все хорошо стало
Alena, 1 ребенокВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
25000??? :shock::shock::shock:

в два месяца загноился глазик и прокалывали. В обычной поликлинике.  Бесплатно. Это дело 1 минуты.
Все хорошо стало
Да,сама в шоке была,это один глаз столько сделать стоит))Это в Ясном взоре))Пошли туда так как советовали,думала просто проверить глаза у хорошего специалиста а получилось что нас и не смотрели даже,сразу отправили))
_Брюнетка_В ответ на Alena
Alena
Да,сама в шоке была,это один глаз столько сделать стоит))Это в Ясном взоре))Пошли туда так как советовали,думала просто проверить глаза у хорошего специалиста а получилось что нас и не смотрели даже,сразу отправили))
История переписки2
 вот вам и платные.

сходите в обычную. (у нас до года без очереди принимают)
были уже такие темы. некоторым и массажи с каплями помогли, а кому-то нет.

Здоровья малышу!
Alina DiВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
25000??? :shock::shock::shock:

в два месяца загноился глазик и прокалывали. В обычной поликлинике.  Бесплатно. Это дело 1 минуты.
Все хорошо стало
Я тоже удивилась. Бесплатная минутная операция.
Евгешка
в Морозовской точно проверяют платно глазки и прочищают слезный канал, цены там гуманные, позвоните туда, у них официально есть платное отделение
ИринаМамаТёмы
нам тоже непроходимость в 1 мес ставили. промывала фурацилином, делала массажик. прошло.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Могу сказать про себя - у меня при насморке часто появляется и гной в глазах, ненадолго правда. Здоровья вам!
хочу на море.
у нас дакриоцистит был с рождения,бужирование НЕ делали,помог массаж около глазок
Кроша, 2 ребенка
не надо было чаем промывать - размножили бактерии еще больше. Есть же лекарства. У моего младшего сразу после родов правый глазик загноился, в роддоме 3 дня медсестра промывала слабым раствором фурацелина + капли левомицитин, все прошло. Дома еще 3 дня по капельки капала.
редкий гость, 2 ребенка
От затяжного насморка могут гноиться и глаза. Сходите в районную к окулисту, и, при необходимости, к лору.
Всех наших знакомых с закупоркой слезного канала отправляли в Морозовскую
Когда-то здесь была
В Москве
1 платный офтальмолог???
3!!!! Недели гноятся глаза! И вы не показали его обычному офтальмологу в своей поликлинике хотя бы. И не надо про талоны, приходите, объясняете и вас принимают. Да и талон уже можно было взять.
Alena, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
В Москве
1 платный офтальмолог???
3!!!! Недели гноятся глаза! И вы не показали его обычному офтальмологу в своей поликлинике хотя бы. И не надо про талоны, приходите, объясняете и вас принимают. Да и талон уже можно было взять.
Три недели назад и записались в поликлинику!Просто на более раннее время все занято там.Поэтому и пошли в платную,ждать сил не было уже.
Когда-то здесь былаВ ответ на Alena
Alena
Три недели назад и записались в поликлинику!Просто на более раннее время все занято там.Поэтому и пошли в платную,ждать сил не было уже.
История переписки2
Ведите к обычному, а потом еще можно к другому платному, если вопросы останутся.
Екатерина
Справилась, 2 месяца мучалась итьфу тьфу все отлично у нас. Капала ТОБРЕКС
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
Мы тоже ромашкой протирали , где то неделю , потом капли тоже начали капать еще дня три и все прошло бесследно (ттт).А лучше идите к обычному офтальмологу в поликлинику для начала!Они вас там хоть на деньги раскручивать не будут
Анна
У сына была с рождения аж с роддома, делала масажик пальцем и капала не помню уже что. Уже записались даже на зондирование в морозовскую больницу( где то запись на месяц вперед) и перед прокалыванием дней за 5 все прошло))) удачи вам. Сходите еще к нескольким врачам проконсультируйтесь
Пушистая
Проверить можно не выходя из дома. Делаете крепкую заварку, капаете в глазик, в ноздрю с той стороны, где капали, вставляете ватную турунду (естественно, такого размера, чтобы вы ее легко вытащили и малыш ее не вдохнул глубоко). Засекаете 10 минут. Вытаскиваете через 10 минут. Если на ватке будет хоть небольшое пятныщко от заварки (возможно, более светлое), то слезный канал проходим. Если нет, значит есть непроходимость. 
А вообще непроходимость слезного канала может диагностировать любой офтальмолог, не только платный. 25 000 за зондирование вообще жесть.
У старшего сына была непроходимость, проявилась не сразу, а где-то с 1 месяца. Зондирование не делали, справились массажем
Надежда Я
нам врач левомицетиновые капли назначал ,хорошо всё убрало.
да пошли вы все
25 штук???

1) Это блесплатно, но придется ждать очередь (и 2 и 3 месяца)
2) В госучреждении (читай любой детской больнице, где в принципе это делают) через кассу 3500.

В Москве в Морозовской точно делают. Там подруга делала за денежку сыну летом. 5 минут и свобода.

Сначала по любому к окулисту смотреть что там.  Мы справились массажем и гелем глазным
Izombie
Где-то слышала, что от каких-либо инфекций у младенцев может закупориться слезный канал.
У дочери с рождения были закупорены - в поликлинике врач дала направление на зондирование, 10 минут и все наши мучения закончены (до этого около месяца лечили).
Если глаза гноятся, то на прием без талона у нас ходят, уточните. По-моему, не стоит искать платную клинику для вашего случая, любой офтальмолог справится и не ждите талона, идите к врачу. Кстати, сейчас главные умы российской педиатрии категорически запрещают использовать левомецитин в лечении детей до 3 лет (капли тоже). Мы дочери промывали глаза фурацилином (1 таб. на 1 стакан кипяченой воды, и капали сульфацилом натрия (альбуцидом) и умывать ребенка только кипяченой водой.
Юлия
от насморка как раз и бывает, выздоравливайте
Olga K
у дочки с рождения глаз слезился, потом гноиться начал. пошли к окулисту- назначила сигницеф и массаж. все прошло (недели две, правда, лечили), обошлись без зондирования.
Патрикеевна, 2 ребенка
У обоих сыновей глазки гниль.  Старшему делали бужирование абсолютно бесплатно в день обращения в больницу. Младшему помогли промывания фурацилином и левомицетиновые капли. Из капель лучше тобрекс,  но я про них тогда не знала.
12