Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флемоксин Солютаб 125...нужен совет! помогите плз.

Маrika
Девочки привет! у доче все началось с соплей,покраснело горло,чихота,вообщим простыли! стала ставить свечи Виферон,от горла Тонзилгон,гриппферон.Педатр сказал если будет температура,то давать Флемаксин,но я не пойму как давать,дочь весит 7600.Если кто лечил своих деток этим антибиотиком,подскажите дозу,и какие последствия были,ведь все таки сильный антибиотик! спс за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Элишна
А врач не указал дозировку?
Елена
Насколько я помню 125 - это дозировка для детей, но у Вас еще маленький ребенок. У нас после антибиотиков - диарея.
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Насколько я помню 125 - это дозировка для детей, но у Вас еще маленький ребенок. У нас после антибиотиков - диарея.
Нам сразу прописывают на 2 недели аципол, чтоб не было проблем со стулом.
Наталия
Зачем ребенку антибиотик при вирусной инфекции?
Татьяна Смирнова
Нам был прописан, мы его пропили. Заработали аллергию Нам хорошо помогает Супракс
светлана трубицинаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Нам был прописан, мы его пропили. Заработали аллергию Нам хорошо помогает Супракс
И у нас аллергия у младшего, старший нормально переносит.
Запрещённый приём
чего-то врач ваша антибиотики назначает странно, надо же сначала разобраться почему температура, не всякую температуру лечить надо антибиотиками.. пусть хоть прийдет и осмотрит, послушает бронхи и легкие, горло посмотрит еще раз. может и показыний нет для антибиотиков. моей доче в такой же ситуации помогла смена виферона на генферон. а антибиотики назначают у нас только при осложнениях
ТатьянаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
чего-то врач ваша антибиотики назначает странно, надо же сначала разобраться почему температура, не всякую температуру лечить надо антибиотиками.. пусть хоть прийдет и осмотрит, послушает бронхи и легкие, горло посмотрит еще раз. может и показыний нет для антибиотиков. моей доче в такой же ситуации помогла смена виферона на генферон. а антибиотики назначают у нас только при осложнениях
вот нам тоже генферон помог и без антибиотиков.
Татьяна Смирнова
А про тонзилгон наш педиатр говорит "Просто сладкая водичка". Может лучше люголь. Он тоже есть как спрей
Тетушка - непогодушка
Даже если поднимется температура, антибиотиками вирусную инфекцию не лечат. Но на всякий случай "Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема." Т.е. как минимум 2 раза в день по таблетке.
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Даже если поднимется температура, антибиотиками вирусную инфекцию не лечат. Но на всякий случай "Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема." Т.е. как минимум 2 раза в день по таблетке.
Дозировка препарата естественно 125 мг. Но не торопитесь антибиотики применять. Еще раз повторюсь, что на вирусы они не действуют.
Luka, 2 ребенка
простуду антибиотиком? круто, однако....
Людмила
я своему ребёнку давала 1/3 таблеки и 3 раза в день..Но это в 2 года...спросите у врача.
Олюшка
а меня врач на скорой научила ,как отличить настоящий флемоксин от поддельного,положить на ложку таблетку и немножко водички полить,если за минуту таблетка растворится полностью то препарат настоящий,если нет то поддельный,нам назначали с симптомами как и у вас,только у нас чуть не отек горла был, по одной таблетке 2 раза в день в течении 5 дней.
Джигурда
Нам не помог он, у меня ребенок большой, нам по таблетке 3 раза в день назначали, но там доза должна была быть больше. Там есть в инструкции исходя их веса дозировка, прочитайте внимательнее, я также обнанулась
КлЁпа, 2 ребенка
я своему давала, но ему уже 2 года было... и врач назначала в виде конфет жевательных, помог очень хорошо, а то кашляли месяц!!!
Ириска К.
У младшего была сильная аллергия на него, а старшему наоборот подошел)))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Это не самый сильный антибиотик. Дозировка должна быть указана на рецепте, 125 мг - это самая маленькая вроде, может быть такому малышу нужно давать половинку таблетки - почитайте в инструкции. У нас, кстати, не каждая аптека без рецепта продаст. Комментировать назначение врача не берусь, может он вам и необходим.
Taeniarhynchus saginatus
если исходить из суточной дозы, то выходит по одной таблетке два раза в день (по 125 мг. таблетки). Если заболевание протекает тяжело, то по одной таблетке три раза в сутки. Я младшему давала по одной три раза, но ему на тот момент было полтора года. Правда, нам он не подошел. А вот старшему флемоксин неплохо помогает, хоть и довольно слабый препарат.
Просто Юленька, 2 ребенка
Нам выписывали по 1/2 таблетки 3 раза в день, но у нас было воспаление уха (было 7 мес.).
ЛилианаБатьковна
а вифероном не обойдётесь?? сильное средство... сколько дней болеете уже и какая темпер? нам флемоксин прописывали в 8 мес, после 5 дней 38,5, трудно сбивалась очень, и то я сомневалась, а вообще там очень подробные инструкции...
Юлия
Нам 7 лет.Одну таблетку день+аципол!!!!Можно,кстати его заменить на более дешёвый "Аугментин"..
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Нам 7 лет.Одну таблетку день+аципол!!!!Можно,кстати его заменить на более дешёвый "Аугментин"..
ОЙ,ОЙ,ОЙ....Это флемоклав-салютаб Аугментином заменяют...!
Тамара Ильичева
с антибиотиком не нужно торопиться, при вирусной инфекции температура может быть 3-5 дней, главное, чтобы наблюдалась динамика, температура постепенно снижалась. Из противовирусных у вас свечи виферон назначены (там интерферон+витамины С и Е, свечи еще иммунитет повышают), в целом, при вирусных инфекциях лечение должно быть симптоматическим- промывать носик, обрабатывать горлышко, если кашель-то отхаркивающие препараты