Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенный

Алексей Чухлебов
Здравствуйте!Подскажите мне ,у меня вот сыночек ему год и месяц и мы не ходим что нам делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Бродячая кошка
К врачу идти....
Елена Кирильчук, 2 ребенка
:shock:
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
с недоношенностью с рождения у невролога надо было наблюдаться -у него и спрашивать
Алексей Чухлебов
Кристина Чухлебова
Disha
К ортопеду, неврологу, ну и педиатра тоже можно посетить.
Fenix
К неврологу если не ходит даже за ручку
Когда-то здесь была
К врачу.
Многие дети не ходят сами в 1,1.
Мамка, 2 ребенка
если так переживаете, то на массажик поводите, к педиатру обратитесь. мой сынуля в 14 мес ходить начал, вон как носится уже
Лилия
У меня дочь в 1и1 пошла, и сразу хорошо.
Ярославна
невролог что говорит? мне говорил, что с нашим сроком гестации не ходить до полутора лет вариант нормы, пошла самостоятельно и осознанно в 1,3
Анна, 2 ребенка
это вполне может быть нормой даже для доношенных деток. ребенок может ходить за ручки и вставать сам - уже хорошо. если вас что-то беспокоит - советуйтесь с врачами
Кулебяка, 2 ребенка
ребенок не ходит самостоятельно или вообще не ходит, даже за ручку или с опорой?
Cherry
Моя доношеная, пошла в 1,2г, не виду ничего страшного!
Linulya
Мой сын тоже недоношенный,пошел только в 1 год 6 мес.Обязательно наблюдайтесь у невропатолога.
татьяна татьяна
ДО полутора лет норма. 
ирина з
моя дочь пошла в 1 г и 1,5 месяца - внучка уже ходит 
Наталья
Есть и доношенные детки, которые не ходят в год и при этом абсолютно здоровы. Ну а вообще-то конечно вопросы надо врачам задавать, а не форуму
Mamba
Смотря как не ходит. Если самостоятельно то ещё ни страшно, если даже за ручки то к врачу бегом.
Славка
А Вы разве у невропатолога не наблюдаетесь? Я знаю-невропатолог, окулист и ортопед-обязательно. А так, массаж и бассейн Вам в помощь. Конечно нужна консультация специалиста, возможно даже нужно будет пролечиться в стационаре, где кроме медикаментозного лечения, предложат и физиотерапию 
Здоровья Вашему сыночку, а Вам-терпения и сил!
уЛидка
он я так понимаю недоношенный?
идите к ортопеду! тренируйте ему ножки чаще и массаж!
Зока Бадина
Моему помогли массажи. Но до того были проблемы по неврологии, скомпенсировали. Вообще, норма "не ходит" заканчивается в 1,3. У моего от первых 19 самостоятельных шагов до хождения при чужих (при мне-папе ходил, при бабушке уже нет) прошел месяц.
Туристка
Мой стал ходить в год и полтора месяца, просто сразу побежал. Если у врачей были и все нормально, то поводов нет для беспокойства.
Лунная Пчела
невролог, хирург, врач ЛФК ваша святая троица...

мой недоношенный 2 степени пошел в 11 мес.. правда я не на форуме спрашивала, что делать, а у хороших врачей..
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
невролог, хирург, врач ЛФК ваша святая троица...

мой недоношенный 2 степени пошел в 11 мес.. правда я не на форуме спрашивала, что делать, а у хороших врачей..


мой недоношенный 2 степени пошел в 11 мес.. правда я не на форуме спрашивала, что делать, а у хороших врачей..
А Вам-то что было спрашивать у врачей, если сам пошёл, да ещё и раньше года?:shock: Чудеса...как понапишут...
Автор, недоношенность никак не связана с тем, когда ребёнок начинает ходить...Мы вот и доношенные, а пока только ползаем и ходим, держась за что-нибудь...Нам тоже 1 год 1 месяц. Не вижу в этом ничего страшного...:D
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Консультация невролога и ортопеда.
В норме дети начинают ходить с 12 до 15 мес., пока у Вас все не критично. Удачи!
12