Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от груди в 9 месяцев

Абвгдеёж
Доброго времени суток, молодые мамочки!!! Возникла не понятная мне ситуация, хочу взвесить все "за" и "против": ребёнок в 9 месяцев совершенно отказался от груди, стоит ли расселяться и пытаться вернуть интерес к груди или нет, вот какой вопрос сейчас не даёт мне покоя. Родился сын маловесным, набирал не ахти как хотя молока было хоть залейся, к 5 месяцам начали вводить прикорм, для нормализации пищеварения и чтоб набирал побольше, надо сказать животик возрадовался прокорма и колики наконец перестали нас мучать, но вес встал на месяц, потом по мере увеличения количества прокорма стали всё лучше и лучше набирать и рост и вес. Раньше кушали прикорм и " запивали" титей, но месяцев с 8 отказывается так делать, грудь у нас была на завтрак и ночью и то не особо заинтересованно он писал, а тут с 9 месяцев вообще отказался... Предлогаю - психует, кусается, если и попытается присосаться то как только молоко начинает идти отворачивается и нив какую... У педиатра были 2недели назад, но тогда он ещё хоть по ночам и с утра ел, поэтому врач сказала что впринципе все норм, но теперешняя ситуация меня напрягает я настраивалась на долгое Г В, а теперь даже не знаю стоит ли ситком ребёнка к груди возвращать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Абвгдеёж
Располяться, а не расселяться
:D пардон
АбвгдеёжВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Располяться, а не расселяться
:D пардон
Сообщение от Абвгдеёж, 18 ноября 2014 года в 07:02
Располяться, а не расселяться
:D пардон
И не писал, а сосал!!! Умный планшет блин,сам глаголы выбирает
;)
Леночек, 1 ребенок
значит его все устраивает. радуйтесь, некоторые и после года отучить не могут
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Леночек
Леночек
значит его все устраивает. радуйтесь, некоторые и после года отучить не могут
после года, ну-ну... а про три читали? это вообще абзац, честно говоря для меня
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
после года, ну-ну... а про три читали? это вообще абзац, честно говоря для меня
История переписки2
как говорится, "от забора и до обеда";))) читала конечно. я и про 5-летних "сисечников" читала
АбвгдеёжВ ответ на Леночек
Леночек
как говорится, "от забора и до обеда";))) читала конечно. я и про 5-летних "сисечников" читала
История переписки3
Ну у меня тоже знакомая девушка вернулась из декрета в сад работать и сынок вместе с ней в сад пошёл, так он даже болевые приступы симулирует чтобы титю выпросить :D
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Ну у меня тоже знакомая девушка вернулась из декрета в сад работать и сынок вместе с ней в сад пошёл, так он даже болевые приступы симулирует чтобы титю выпросить :D
История переписки4
я ни сколько не умаляю пользы ГВ, но когда это затягивается слишком надолго, то выглядит странно имхо
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Ну у меня тоже знакомая девушка вернулась из декрета в сад работать и сынок вместе с ней в сад пошёл, так он даже болевые приступы симулирует чтобы титю выпросить :D
История переписки4
вот-вот, боясь разрушить связь с дитем, комплексующая мама прививает психологические проблемы ребенку
неСветская ЛьвицаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вот-вот, боясь разрушить связь с дитем, комплексующая мама прививает психологические проблемы ребенку
История переписки5
Что к чему?Причем здесь комплексы и психологические проблемы?Каждая мать сама решит ,сколько ей кормить и будет права.Я кормила каждого ребенка столько ,сколько он хотел(1,6;2,4 и 2,3).Самая проблемная та,которую кормила 1,6(несамостоятельная и прикус нарушен).
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на неСветская Львица
неСветская Львица
Что к чему?Причем здесь комплексы и психологические проблемы?Каждая мать сама решит ,сколько ей кормить и будет права.Я кормила каждого ребенка столько ,сколько он хотел(1,6;2,4 и 2,3).Самая проблемная та,которую кормила 1,6(несамостоятельная и прикус нарушен).
История переписки6
ну мать кормить до 4-х на основании чего-то же решает. а нами всеми движут определенные мотивы, которые могу возникать и из комплексов
ничего про вас лично не знаю, поэтому не принимайте на свой счет, это мои мысли
а проблемная я думаю не только из-за грудного вскармливания, ведь не  оно одно все решает?
неСветская ЛьвицаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну мать кормить до 4-х на основании чего-то же решает. а нами всеми движут определенные мотивы, которые могу возникать и из комплексов
ничего про вас лично не знаю, поэтому не принимайте на свой счет, это мои мысли
а проблемная я думаю не только из-за грудного вскармливания, ведь не  оно одно все решает?
История переписки7
Я и не привязываю проблемы к ГВ...просто наоборот,слышала,что мальчики,не получавшие ГВ более зависимы от матери и менее самостоятельны во взрослой жизни,из-за нехватки прсихологического контакта с матерью...тоже чушь,конечно,но хоть какая логика в этом есть.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на неСветская Львица
неСветская Львица
Я и не привязываю проблемы к ГВ...просто наоборот,слышала,что мальчики,не получавшие ГВ более зависимы от матери и менее самостоятельны во взрослой жизни,из-за нехватки прсихологического контакта с матерью...тоже чушь,конечно,но хоть какая логика в этом есть.
История переписки8
да вообще все это от многих факторов зависит. допустим, не получал гв, мама бросила, усыновили и был очень тесный контакт, ребенок успешен
или кормила баловала забаловала вырос маменькин сынок
не только ж от ГВ зависит все
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Леночек
Леночек
как говорится, "от забора и до обеда";))) читала конечно. я и про 5-летних "сисечников" читала
История переписки3
мне кажется родители или пофигисты, или с комплексами конкретными
типа боятся связь нарушить
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
мне кажется родители или пофигисты, или с комплексами конкретными
типа боятся связь нарушить
История переписки4
да по-разному бывает)) на сайтах типа Рожаны вообще как раз и предлагают кормить до 4-х лет... и дальше наверное зависит от фанатизма родителей))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Леночек
Леночек
да по-разному бывает)) на сайтах типа Рожаны вообще как раз и предлагают кормить до 4-х лет... и дальше наверное зависит от фанатизма родителей))
История переписки5
оооо, надо для любопыства сходить
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
оооо, надо для любопыства сходить
История переписки6
если только эту "секту" окончательно не запретили))
АбвгдеёжВ ответ на Леночек
Леночек
да по-разному бывает)) на сайтах типа Рожаны вообще как раз и предлагают кормить до 4-х лет... и дальше наверное зависит от фанатизма родителей))
История переписки5
До 4х:shock: ну это что то из раздела извращений психических, имхо.... Мне свекр стоматолог сказал что титьки, соски, пастушки после 2х лет портят прикус и формируется неправильный прикус и куча других ортодонтических проблем...
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
До 4х:shock: ну это что то из раздела извращений психических, имхо.... Мне свекр стоматолог сказал что титьки, соски, пастушки после 2х лет портят прикус и формируется неправильный прикус и куча других ортодонтических проблем...
История переписки6
хе-хе, однако в яндексе есть статьи про такое ГВ, где утверждается, что в большинстве стран гв до 3-х лет является абсолютной нормой. нет, это конечно своего рода норма наверное, но со стороны выглядит... :sick:
АбвгдеёжВ ответ на Леночек
Леночек
хе-хе, однако в яндексе есть статьи про такое ГВ, где утверждается, что в большинстве стран гв до 3-х лет является абсолютной нормой. нет, это конечно своего рода норма наверное, но со стороны выглядит... :sick:
История переписки7
Вот я так нагуглилась, начиналась статей про то что в "9 месяцев ребенок отчаянно нуждается в груди, поэтому и протестует (отказывается от груди) таким образом обращая на себя внимание" и поняла что я нихрена не смыслю в детской психологии и ГВ ;)
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Вот я так нагуглилась, начиналась статей про то что в "9 месяцев ребенок отчаянно нуждается в груди, поэтому и протестует (отказывается от груди) таким образом обращая на себя внимание" и поняла что я нихрена не смыслю в детской психологии и ГВ ;)
История переписки8
вы поменьше оглядывайтесь на окружающих. Кто хочет, пусть кормит хоть до школы:D

Ваш ребенок доволен, и это главное. а иммунитет можно укрепить не только грудным вскармливанием.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Вот я так нагуглилась, начиналась статей про то что в "9 месяцев ребенок отчаянно нуждается в груди, поэтому и протестует (отказывается от груди) таким образом обращая на себя внимание" и поняла что я нихрена не смыслю в детской психологии и ГВ ;)
История переписки8
ага, ага
мой к восьми постепенно отказался, без протеста. ну у него диатез еще был, поэтому диету приходилось соблюдать, очень тяжело
ниче он там отчаянно не нуждается. в еде - да. в общении - да. но это можно и без груди давать все
АбвгдеёжВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
мне кажется родители или пофигисты, или с комплексами конкретными
типа боятся связь нарушить
История переписки4
Мне как то психологически не комфортно было бы кормить    титей человека, который уже с тобой беседует и ест за одним столом и вообще уже взрослый почти ;)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Мне как то психологически не комфортно было бы кормить    титей человека, который уже с тобой беседует и ест за одним столом и вообще уже взрослый почти ;)
История переписки5
ну, у меня в голове не укладывается. три года, вот бы сын пришел из садика, рассказал во что играли, что на занятиях, книжку почитали, он мне помог на кухне, домик построили и потом за титю?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
чтобы через пару месяцев все свернуть? смысл? мало ли вы на что настраивались. я вот что сын пойдет в строители, а ему химия по душе :D
наоборот радуйтесь что парень нормально кушает нормальную еду. да и ночных покормок будет легче избежать. а то бывает чуть не до школы по ночам бутылки просят после таких ночных тить
не переживайте, связь с малышом не только через грудь идет, он все равно ваш сынок и будет самым близким
АбвгдеёжВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
чтобы через пару месяцев все свернуть? смысл? мало ли вы на что настраивались. я вот что сын пойдет в строители, а ему химия по душе :D
наоборот радуйтесь что парень нормально кушает нормальную еду. да и ночных покормок будет легче избежать. а то бывает чуть не до школы по ночам бутылки просят после таких ночных тить
не переживайте, связь с малышом не только через грудь идет, он все равно ваш сынок и будет самым близким
Да мои переживания больше связаны со становлением иммунитета, чем с психологической близостью, тут то вроде всё в порядке. Просто нам ещё в универе мозги примыкали что кормить нужно до 2х лет чтобы иммунитет сформировался как надо...