Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойму,что с молоком...

Анастасия
Помогите,пожалуйста,неопытной молодой маме.С рождения мой малыш лениво сосет грудь,особенно левую.Сейчас ему почти 4 месяца,кормлю грудью только утром,далее молока нет,ребенок грудь не берет,кормлю смесью.Ест он только из правой груди,левую я сцеживала,но в последнее время там сцеживалось 5 капель и все,поэтому я перестала сцеживать.Думала,молоко туда уже не придет.Неделю примерно я левую грудь не трогала (утром ребенок ест из правой).Сегодня попробовала сцедить,вышло 5 капель,но молоко густое и тянучее,белое.На вкус-кисловатое.Что это и как быть?В правой груди все нормально,грудь (обе) внешне нормальная и не болит.Нужно ли с этим к врачу?И как в моем случае правильно свернуть гв?Просто в правой груди молока тоже совсем мало стало.Заранее спасибо за ответы,тапками прошу сильно не бросаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Кукарача
Хи-хи, прокисло:D Шучу)))) у меня после прекращения лактации еще 2 месяца при надавливании молоко выделялось, но на вкус пробовать  не додумалась) Сходите к гинекологу
Свободная от троллей)))
Чем реже прикладываете,тем меньше молока. Организм не дурак,лишку не вырабатывает))
АнастасияВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
Чем реже прикладываете,тем меньше молока. Организм не дурак,лишку не вырабатывает))
Это понятно.Вот неделю не прикладывала,думала пропадет молоко,а оно загустело:shock:.Мастита боюсь.
Свободная от троллей)))В ответ на Анастасия
Анастасия
Это понятно.Вот неделю не прикладывала,думала пропадет молоко,а оно загустело:shock:.Мастита боюсь.
История переписки2
грудь же не переполнена молоком, а значит мастита бояться не стоит (ИМХО)
Irina Pryada
Молоко у Вас в одной груди уже пропало. Вы спрашиваете как правильно закончить ГВ, так как Вы даёте только раз в день, проблем никаких не будет, Ваш ребёнок в ближайшее время сам бросит, вот и закончите, а молока у Вас мало, то и особого дискомфорта не будет.
АнастасияВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Молоко у Вас в одной груди уже пропало. Вы спрашиваете как правильно закончить ГВ, так как Вы даёте только раз в день, проблем никаких не будет, Ваш ребёнок в ближайшее время сам бросит, вот и закончите, а молока у Вас мало, то и особого дискомфорта не будет.
Ребенок-то бросит,это да. но как быть с загустевшим молоком,я просто опасаюсь мастита.Достаточно ли просто не прикладывать ребенка к груди,чтобы молока не было вообще или нужно еще что-то делать?
Irina PryadaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ребенок-то бросит,это да. но как быть с загустевшим молоком,я просто опасаюсь мастита.Достаточно ли просто не прикладывать ребенка к груди,чтобы молока не было вообще или нужно еще что-то делать?
История переписки2
Просто это остатки уже, никакого мастита не будет. Оставьте левую грудь в покое и не сцеживайте.
АнастасияВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Просто это остатки уже, никакого мастита не будет. Оставьте левую грудь в покое и не сцеживайте.
История переписки3
Спасибо,успокоили.:)
Светлана Ен
при таком раскладе лучше уж смесь.
Мерзавка
главное- массажируйте, чтобы мастита не было. прикладывать надо было бы... может молокоотсосом сможете потихоничку раскачать. главное- ночные кормления. без них лактации не будет. если вы на жертвы-мучения не готовы- переходите на смесь и не мучайтесь
АнастасияВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
главное- массажируйте, чтобы мастита не было. прикладывать надо было бы... может молокоотсосом сможете потихоничку раскачать. главное- ночные кормления. без них лактации не будет. если вы на жертвы-мучения не готовы- переходите на смесь и не мучайтесь
От ночных кормлений ребенок отказался в 2 месяца,тогда молоко и стало пропадать.Сцеживала молокоотсосом,чаи лактогонные пила,но без толку,молока становилось все меньше.Так что я отчаялась уже сохранять гв,ребенок привык к бутылке,так что проще уже на ив перейти,но не пойму,как правильно свернуть гв.
МерзавкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
От ночных кормлений ребенок отказался в 2 месяца,тогда молоко и стало пропадать.Сцеживала молокоотсосом,чаи лактогонные пила,но без толку,молока становилось все меньше.Так что я отчаялась уже сохранять гв,ребенок привык к бутылке,так что проще уже на ив перейти,но не пойму,как правильно свернуть гв.
История переписки2
так вы к гинекологу сходите, он вам таблетки пропишет и всё)) а ляльке бутылочку)) не переживайте, это не самое страшное в жизни)) я пила достинекс
АнастасияВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
так вы к гинекологу сходите, он вам таблетки пропишет и всё)) а ляльке бутылочку)) не переживайте, это не самое страшное в жизни)) я пила достинекс
История переписки3
Спасибо:).Жалко конечно,что так мало удалось покормить своим молоком,но вы правы,это не самое страшное.:)
МерзавкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо:).Жалко конечно,что так мало удалось покормить своим молоком,но вы правы,это не самое страшное.:)
История переписки4
поверьте, и без этого детки бывают розовощекими и счастливыми))) не переживайте))) старшая моя ленилась сисю сосать- в итоге еле до 4 дотянула, что только не делала... а сына еле от груди оторвала в 1,5 года))) все разные, но всем для счастья нужны мама и папа)))
АнастасияВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
поверьте, и без этого детки бывают розовощекими и счастливыми))) не переживайте))) старшая моя ленилась сисю сосать- в итоге еле до 4 дотянула, что только не делала... а сына еле от груди оторвала в 1,5 года))) все разные, но всем для счастья нужны мама и папа)))
История переписки5
Это точно:).Благо с этим все в порядке.:)
Ксю
Вы кормите и грудью и смесью?
АнастасияВ ответ на Ксю
Ксю
Вы кормите и грудью и смесью?
Грудью 1 раз в день,утром.Потом смесь.
КсюВ ответ на Анастасия
Анастасия
Грудью 1 раз в день,утром.Потом смесь.
История переписки2
 если не хотите больше кормить , сворачивайте! Моя на СВ с роддома 2 раза грудь и смесь, к 6 месяцем все это дело сверну!
АнастасияВ ответ на Ксю
Ксю
 если не хотите больше кормить , сворачивайте! Моя на СВ с роддома 2 раза грудь и смесь, к 6 месяцем все это дело сверну!
История переписки3
Не хочу,но и смысла кормить грудью 1 раз и то 5 капель не вижу.Молока после роддома было залейся,но в 2 месяца ребенок отказался от ночных кормлений и молоко стало пропадать. 
КсюВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не хочу,но и смысла кормить грудью 1 раз и то 5 капель не вижу.Молока после роддома было залейся,но в 2 месяца ребенок отказался от ночных кормлений и молоко стало пропадать. 
История переписки4
Правильно!!! нечего себя и  малыша мучить!
Галинка-Малинка
Я закончила сцеживать грудь. когда больше 10 мл уже не получалось сцедить, грудь не трогала потом вообще, остатки сами ушли. когда - не знаю
НС
Я с первым ребенком закончила кормить в 3 месяца, а молоко в груди было еще 2,5 года:shock:, совсем капелюшки, но было:)