Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе при ГВ,можно ли?

ksana ksanova
Девочки,ваше мнение,можно ли пить кофе при кормлении грудью?Просыпаюсь по утрам рано,и без кофе просто не могу проснуться!Влияет ли это как-то на ребенка?Мне как-то врач говорил(я только родила тогда)что можно пить,но маленькую чашечку и после кормления,но не знаю,что делать!Пару раз выпила кофе-и вроде бы малая была суперподвижная в этот день.А может и самовнушение!А кофе так хочется!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Лиса
Лучше воздержаться.
Юша
мне все говорили что немножко и слабенький можно, ну я и попробывала....Результат - пропустили вечерний сон, и спать легли только во 2м часу ночи. Так что делайте выводы, я думаю это не самовнушение, вместо кофе лучше умойте лицо ледяной водой мне помогает....
волчица
я пила когда ему полгода пока все нормально тттт
Мосяня
Я не пила месяцев до семи и чай слабый заваривала, а сейчас выпиваю с молоком слабенький и влияния не вижу, утром в 6 кормлю грудью и когда встаем уже спокойно пью кофе, потому что утром у него уже каша.
Манюня
Я себе позволяю иногда, после кормления и с утра, кофе кладу на кончике ложечки и с молоком, не замечала, что ребенок был активнее, чем обычно. Пить стала когда месяцев 5 было дочке.
Дымка
лучше воздержаться...кофеин передастся с молоком малышу обязательно,будут Вам веселые гуляния!
Анна
Я пью натуральный с молоком,ребенку 8 мес.,никакой гиперактивности не наблюдаю,и спим в положенное время.
ГлазеныШ
я пила,но только заварной и без кофеина
Йожык
я тоже раньше без кружки кофе не могла!!!!ну сейчас отказала себе в этом!! здоровый сон ребенка дороже!!!
Svetlana
Почему не рекомендуют кофе во время беременности и ГВ? Кофе вымывает из организма калий, который необходим для нормальной работы и развития сердечно-сосудистой системы. А теперь решите для себя - так ли уж необходимо Вам выпить кофе?
Я не фанатка кофе... но иногда жутко хочется (я со сливками обожаю). Но для себя решила, что немного подожду. В конце концов, за пару лет ничего со мной не случится без кофе. :-)
MarfuSHka Ivanovna
кофе должно быть чуть ли не прозрачным и с большим колличеством молока, кофеин ребенку очень вреден
Елена
Я пью кофе со сливками, вернее даже сливки с кофе, малышу 6 месяцев , на ГВ. Пью после утренего кормления. Все нормально.
Angelina
Тоже позволяю маленькую кружечку с молоком,но не каждый день конечно,а когда реально не выспалась.Нам 9 месяцев.Ничего отрицательного не замечала.Но думаю у всех индивидуально.А вообще говорят что кофе сильный аллерген.
Ангел
Я пью слабенький кофе с молоком не каждый день.
Светлана Ильянкова
Вообще, девчёнки вся "диета кормящей мамы" действует до 3 мес. (приблизительно)....Потом мама устаёт её соблюдать, ест, то, что "нельзя" и...бросает кормить!!!!Статистика: Лучше есть ВСЁ (и пить тоже), и кормить, чем соблюдать строгую диету и бросить ребёнка через 3 мес после рождения!!!!
Князева Анна
Я не пью. Хотя до беременности утро без кофе - день насмарку. Но полагаю, что если уж очень приспичило, то можно, соблюдая разумные рамки.
Виктория Стукалова
Мне педиатр разрешила чашечку натурального кофе в день, никакой необычной активности не наблюдала, ребенку 9 месяцев.
Valentinka
Пейте цикоррий! Вкус примерно такой же, и в сто раз полезней!!! Не зря цикоррий еще называют детским кофе!!!
Катруся
Я кормлю второй год,кофе пью каждое утро,средней крепости с молоком,натуральный(в турке варю).Сначала слабенький,потом уже обычный,никакой гиперактивности не замечала.Пейте,если хочется.Главное чтоб аллергии не было.
викуська
я пью пару глоточков
Анна
Я пью, иногда даже до трёх чашек, вроде всё нормально. Дочке 6 месяцев.
VINi
Я начала пить еще в роддоме по чуть-чуть, никакой гиперактивности и аллергии не было. Сейчас пью каждый день, предпочитаю натуральный, когда с молоком, когда без, без сахара. Главное - не злоупотреблять. А с молоком матери ребенку очень мало кофеина передается (я читала, что не более 1%), так что не стоит делать из этого трагедию. В конце концов, есть страны, где кофе пьют гораздо чаще, чем чай. По-вашему, там женщины не кормят детей грудью?
Лена Ястребова
Я пью кофе с молоком и ничего не наблюдаю, правда начала пить с 6 месяцев.
Марина Греховодова
Сыну 3,5 месяца пью кофе с молоком на него не влияет!!!!
дарюшка
я пью и нормально)
12