Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мясное пюре

Яно4ка
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, какое мясное пюре лучше? Что бы и в составе ничего лишнего не было и на вкус было нормальное. Овощные и фруктовые выбрали марки Гербер, в нем и состав нравится и вкус приятный. Пришла пора вводить мясо, но не знаю какое лучше купить и с чего начать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Бесёна
Мой Тёу ест:up:
Ульяшка
а просто блендером измельчить - не вариант?
Яно4каВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а просто блендером измельчить - не вариант?
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:44
а просто блендером измельчить - не вариант?
Ну например я не видела в продаже индейки, да и кролика никогда не покупаем, для меня это не вариант
Зока БадинаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а просто блендером измельчить - не вариант?
бессмысленный вариант заморачиваться ради ежедневных 50 граммов пюре, да еще каждый день разного.
УльяшкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
бессмысленный вариант заморачиваться ради ежедневных 50 граммов пюре, да еще каждый день разного.
История переписки2
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
История переписки3
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:50
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
:up:
Зока БадинаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
История переписки3
каждый день покупать кусок мяса на 500 грамм минимум, от которого отчекрыживаешь только 50. А остальные 450 куда деть? ну, ладно, 200, пусть 300 уйдет внутрь мужа. Я сама мясо не ем особенно. Да, и муж любит разнообразие - не мясо-мясо-мясо-мясо... а мясо-рыппка-сосисочки-вообще в ресторане поужинать-селедочка под картошечку-макароны с сыром без мяса вообще-мясо-пельмешата... и куда излишки-то девать???
УльяшкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
каждый день покупать кусок мяса на 500 грамм минимум, от которого отчекрыживаешь только 50. А остальные 450 куда деть? ну, ладно, 200, пусть 300 уйдет внутрь мужа. Я сама мясо не ем особенно. Да, и муж любит разнообразие - не мясо-мясо-мясо-мясо... а мясо-рыппка-сосисочки-вообще в ресторане поужинать-селедочка под картошечку-макароны с сыром без мяса вообще-мясо-пельмешата... и куда излишки-то девать???
История переписки4
в морозилку :D
Зока БадинаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
в морозилку :D
История переписки5
через сколько морозилка забьется? Закон сохранения массы веществ слышали, не?Мороженое мясо я в ребенка не пихаю. Да и в мужа тоже. Даже в приготовленном потом виде
УльяшкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
через сколько морозилка забьется? Закон сохранения массы веществ слышали, не?Мороженое мясо я в ребенка не пихаю. Да и в мужа тоже. Даже в приготовленном потом виде
История переписки6
ох, Надя, какая же Вы  :D 
Зока БадинаВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
ох, Надя, какая же Вы  :D 
История переписки7
вот такая зараза, да... не, я делаю и так и баночным кормлю. Смешно, но консистенция баночного более гладкая. Если разводить его до любимого моим ребенком жиденького состояния. На самом деле именно консистенция - основная причина покупного пюре. Мое только в относительно густом виде можно скормить, а тут же начинаются проблемы со стулом из-за недостка жидкости. Сын склонен к запорам:( Если бы не это, то и придумала бы куда излишки девать....
Fine AngelВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
вот такая зараза, да... не, я делаю и так и баночным кормлю. Смешно, но консистенция баночного более гладкая. Если разводить его до любимого моим ребенком жиденького состояния. На самом деле именно консистенция - основная причина покупного пюре. Мое только в относительно густом виде можно скормить, а тут же начинаются проблемы со стулом из-за недостка жидкости. Сын склонен к запорам:( Если бы не это, то и придумала бы куда излишки девать....
История переписки8
Извините, не в тему, но у меня малыш тоже к запорам склонен, спасаемся компотом из чернослива и других сухофруктов :up:
Зока БадинаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Извините, не в тему, но у меня малыш тоже к запорам склонен, спасаемся компотом из чернослива и других сухофруктов :up:
История переписки9
и этим тоже, но не пьет он толком компоты... и если не разводить сильнее пюрешки, и компот он игнорит, то аллес капут...
χogяζuú VuקySВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
каждый день покупать кусок мяса на 500 грамм минимум, от которого отчекрыживаешь только 50. А остальные 450 куда деть? ну, ладно, 200, пусть 300 уйдет внутрь мужа. Я сама мясо не ем особенно. Да, и муж любит разнообразие - не мясо-мясо-мясо-мясо... а мясо-рыппка-сосисочки-вообще в ресторане поужинать-селедочка под картошечку-макароны с сыром без мяса вообще-мясо-пельмешата... и куда излишки-то девать???
История переписки4
когда покупаю мясо для ребенка, сразу разбираю его, проворачиваю в мясорубку и на "порционные" шарики делю. их по пакетикам, потом достаю из морозилки, варю, добавляю овощи и блендером енто дело)
Зока БадинаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
когда покупаю мясо для ребенка, сразу разбираю его, проворачиваю в мясорубку и на "порционные" шарики делю. их по пакетикам, потом достаю из морозилки, варю, добавляю овощи и блендером енто дело)
История переписки5
я не ем размороженое мясо, вот не знаю почему... Но не ем. Максимум  могу жирные ребра на суп зоморозить или особо удачную рульку на холодец.
Мамa_АлёнаВ ответ на χogяζuú VuקyS
χogяζuú VuקyS
когда покупаю мясо для ребенка, сразу разбираю его, проворачиваю в мясорубку и на "порционные" шарики делю. их по пакетикам, потом достаю из морозилки, варю, добавляю овощи и блендером енто дело)
История переписки5
Делаю также!:up:
Fine AngelВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а что там заморачиваться? отварил, остудил, в блендер бросил и через 30 сек готово.
История переписки3
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
ВиолеттаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
История переписки4
Сообщение от Fine Angel, 18 апреля 2014 года в 21:52
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
:up::up::up:
SvetanokВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Ленивые родители Вам сейчас понапишут)))))) Я тоже ребенку только натуральное варю, мясо замораживаю, потом варю отдельно овощи и мясо, потом все вместе блендером:up: Зато точно знаю, что малыш у меня ел:)
История переписки4
Боюсь разочаровать вас что не точно так как не знаете чем ту хрюшку из супермаркета или курочку кормили про разнообразие в виде языка печени сердца кролика индейки говядины свинины баранины конины ит.д молчу вообще!
Fine AngelВ ответ на Svetanok
Svetanok
Боюсь разочаровать вас что не точно так как не знаете чем ту хрюшку из супермаркета или курочку кормили про разнообразие в виде языка печени сердца кролика индейки говядины свинины баранины конины ит.д молчу вообще!
История переписки5
Вы такая смешная ;) А то что в детское пюре положили Вы знаете?:D:D:D
SvetanokВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Вы такая смешная ;) А то что в детское пюре положили Вы знаете?:D:D:D
История переписки6
Я беру местного производителя думаю в Россию его врятли завозят Оршанского мясокомбината и знаю что там проходит хорошую проверку (у меня родственница там работает) и разнообразие огромное даже мясо страуса !
Fine AngelВ ответ на Svetanok
Svetanok
Я беру местного производителя думаю в Россию его врятли завозят Оршанского мясокомбината и знаю что там проходит хорошую проверку (у меня родственница там работает) и разнообразие огромное даже мясо страуса !
История переписки7
Мы мясо тоже не в супермаркете покупаем:) В наше время нельзя быть уверенным не в чем;)
SvetanokВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Мы мясо тоже не в супермаркете покупаем:) В наше время нельзя быть уверенным не в чем;)
История переписки8
ну хорошо если есть где свое купить , но не у всех есть эта возможность! оващи в не сезана я тоже ребенку магазинные не дам лучше уж банку и мясо так же только охлажденное и только местных производителей!
SvetanokВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Мы мясо тоже не в супермаркете покупаем:) В наше время нельзя быть уверенным не в чем;)
История переписки8
овощи
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
а просто блендером измельчить - не вариант?
Сообщение от Ульяшка, 18 апреля 2014 года в 20:44
а просто блендером измельчить - не вариант?
:up: