Какие пособия матерям одиночкам в 2011 году после полутора лет?

Ну и вообще до достижения 18 лет?
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
40
Новое
все зависит от региона
0Нравится
Новое
сразу скажу, что мизерные, есть льготы но тоже не большие
0Нравится
Новое
Я Вам могу сказать какие льготы сейчас у детей мам-одиночек в школе.Я классный руководитель и таких детишек оформляю в столовую на бесплатное питание и в библиотеке ходатайствую на выдачу бесплатных учебников.
0Нравится
Новое
У нас подобные льготы - только по Приказу директора, который пишется на основании общей на всю школу справки из собеса-то есть ТОЛЬКО МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ. И неважно-одиночка мама или многодетная. В нашем регионе так.

0Нравится
Новое
Как у Вас жёстко.А я пишу ходатайство,составляю акт жилищно-бытовых условий,указываю,что мама-одиночка и этого достаточно.Директор в этом и не участвует,все дела решаю с ответственным за питание.
0Нравится
Новое
а что , за учебники уже платить надо ?
0Нравится
Новое
Если Вы ещё не знаете,то отвечу:все учебники родители детям покупают сами.Библиотека школьная может обеспечить учебной литературой и то не всей только социально незащищённые слои населения:мамы-одиночки,сироты,полу-сироты,дети инвалидов и т.д.
0Нравится
Новое
ого ! Первый раз слышу (( А потом эти учебники я смогу кому-нибудь продать ? Например , в младшие классы ?
0Нравится
Новое
Свои учебники конечно можете продать-многие так и делают,а вот библиотечные,естественно,возвращаются в библиотеку.
0Нравится
Новое
знаю что льготная очередь в детсад матерям одиночкам. и если малоимущие то пособие не 750р, а 1500. Москва
0Нравится
Новое
а по туле не знаете сколько положенно?
0Нравится
Новое
матерям-одиночкам положена материальная помощь(подается раз в квартал)комиссия решает сколько выплатить.,гуманитарная помощь (т.е.вещи на ребенка.)и помощь продуктами питания.это все оформляется в собесе.на мат.помощь нужны справки:ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, справка из жека о составе семьи, паспорта ксерокопия, и справка о зар.плате за 3 месяца(но!если ребенку нет 3-х лет то просто ксерокопию трудовой книжки.главное написать жалобное заявление типо бедная-несчастная помочь некому .и когда будут спрашивать где отец ребенка -отвечать умер.так будет проще.
0Нравится
Новое
у меня вопрос.А если проживаешь на съёмной квартире,а там где ты прописана у тебя нет прав на жильё,всё равно нужна справка из жека о составе семьи?
0Нравится
Новое
есть официальное место жительства-прописка,есть фактическое. если тебе это нужно для соц.защиты то там ты пишешь заявление что-то типа что ты взрослая девочка и ведешь свой бюджет отдельно от других членов семьи.
0Нравится
Новое
здравствуйте я мать одиночка осталась без работы до этого всегда работала на частника трудовой книжки не имею живу с родителями ребенку четыре года сегодня ходила в собес хотела оформить материальную помочь мне отазали обьясняют тем что мол я должна работать только тогда мне помогут обьясните мне пожалуйста каие я имею права в такой ситуации
0Нравится
Новое
здравствуйте я мать одиночка осталась без работы до этого всегда работала на частника трудовой книжки не имею живу с родителями ребенку четыре года сегодня ходила в собес хотела оформить материальную помочь мне отазали обьясняют тем что мол я должна работать только тогда мне помогут обьясните мне пожалуйста каие я имею права в такой ситуации
0Нравится
Новое
вставайте на биржу труда,берите справку и идите оформляйте материальную помощь,как малоимущая,на 6 мес,еще есть адресная помощь,дается раз в год.
0Нравится
Новое
девушки привет всем-мне нужна помощ хоть отсюда-моей дочурке 3 годика и мне никто нехочет давать список документов для оформления выплат до шести лет, у нас в Черноморске ничего нельзя добиться без связей.На данный момент я на неё получаю выплату 250гривен.По интернету читаю что всреднем положено РЕБЁНКУ около 800 гривен.У меня суть вопроса в том какие надо собрать справки-документы для оформления детских до 6-ти лет в Крыму.Заранее спасибо а ваши ответы-и если у кого то есть инфа о справках просьба отправить на емайл mapta2007@mail.ru
0Нравится
Новое
как правильно поступить.со свидетельством о рождении... если отец ребёнка сказал что признает его только после того как он будет похож на него и экспертизы днк....а я даже не знаю вписывать его или нет, но на алименты планировала подать...
0Нравится
Новое
если хочешь алименты то папа нужен,хотя бы на бумаге. если по гордости,то на хрен он такой хороший не нужен! как делать так тут как тут,как принимать так нет его!!!
0Нравится
Новое
Если собрались на алименты подавать,то в свидетельство о рождении вписывать конечно нужно,только вот фокус в чем,у ребенка будет в графе-отец будет стоять запись,если сам биоотец напишет заявление,т.е даст согласие.А если со слов матери(что нет отца),то будет просто стоять прочерк,и никаких алиментов.
0Нравится
Новое
А у меня вот какой вопрос:У меня временная регистрация в г.Тула,прописки постоянной по иным причинам пока не имею.У меня имеется дочь,четырёх лет,я мать-одиночка,не работаю,хочу оформить пособие ежемесячное на ребенка,и узнать бы хотелось размер пособий и льготы может какие есть?может кто знает,и ещё,какие док-ты для этого нужны?
0Нравится
Новое
А как бы поподробнее узнать о всех льготах и пособиях для матери-одиночки. кто о чем и в конечном итоге ничего не понятно. Санкт-Петербург.
0Нравится
Новое
самую подробную инфу ты можешь узнать в соц.защите!!!
0Нравится
Новое
Облазила кучу сайтов,прочила уйму статей!!И ни чего толком ненашла!!!Подскажите пожалуйста-неужели после полутора лет все выплаты-это детские и компенсация за садик???Живём в Ярославской областии, сумма будет составлять примерно 1000р-как жить??В садик по очереди попадём примерно в 3.5 года!!
0Нравится
предыдущая следующая
1 2
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

X