бывший муж

у меня от первого брака дочь. Бывший муж прописал ее к себе: может ли он выписать ее?
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
34
Новое
Только через суд и то врят ли.
0Нравится
Новое
Может, особенно если докажет, что в этой квартире ребенок не живет, а только числился.
0Нравится
Новое
Ну если докажет -- возможно.
А вообще несовершеннолетних нельзя выписывать с ухудшением условий проживаний -- типа как на улицу или в перепрописать в квартиру, где на человека меньше квадратных метров.
0Нравится
Новое
С ухудшением условий нельзя, если ребенок один из собственников этого жилья (участвовал в приватизации например), а иначе запросто, было бы где прописать.
0Нравится
Новое
Например, ребенок был прописан, но не жил (не пользовался). Для доказательства - справки из поликлиники по реальному месту проживания и по прописке. То есть если ребенок в этой квартире жил - то это один вариант, а если нет - то другой
0Нравится
Новое
Отец может выписать из своей квартиры, если у матери есть в собственности жилье, и ребенка пропишут там.
0Нравится
Новое
По закону до 18 лет не сможете выписать, она ещё и может жить в вашей квартире! Мой вам совет, не прописывайте НИКОГО!!! У меня был горький опыт, наплакалась и по судам набегалась....
0Нравится
Новое
если девочка прописана в квартире, приобретенной то брака - он может ее выписать (тем более мать там не прописана), если девочка прописана в квартире , приобретенной во время брака - то есть нюансы....но выписать он может и в этом случае.. другой вопрос что это можно оспорить... так же можно отсудить дочери часть его квартиры, независимо , приобретена она в браке или до брака...
выписка - правильно - снятие с регистрации - сейчас носит уведомительный характер - процедура это легка..
0Нравится
Новое
Думаю, что несовершеннолетнюю в никуда отдел образования выписать не даст.
0Нравится
предыдущая следующая
1 2
Авторизация

Регистрация
Забыли?

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

 X