Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новенькое

викТОРИя
Там, где пляж превратился в пустую полоску земли,
На песке между кромкой воды и подножием скал
Белокурый моряк, мальчик юный годов двадцати,
Черновласую бестию с рыбьим хвостом повстречал.

Он бы рад позабыть чешуи ослепительный блеск,
Смоль роскошных волос, изумрудных очей её свет...
Только вряд ли удастся русалку ему победить:
Человеку от магии древней спасения нет.

День настанет другой. Моряки будут друга искать,
Возле моря бродить, звать по имени, веря – он жив!
Но под толщей воды не услышит он этот призыв,
Став навеки рабом для подводной своей госпожи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Чтоб темы не плодить, спрошу здесь.
Недавно с мамой зашел разговор об отношениях взрослого мужчины и девочки-подростка. Мама мне и присоветовала книгу "Моя тёмная Ванесса"
Прочитала на одном дыхании! Книга в чём-то тяжёлая, но интересная!
Хотелось бы найти что-то близкое к этому...
Лолита.
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Лолита.
История переписки2
Читала три раза. Четвертый читать пока не хоцца...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Читала три раза. Четвертый читать пока не хоцца...
История переписки3
В юности и во взрослом возрасте эта книга по-разному воспринимается.
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В юности и во взрослом возрасте эта книга по-разному воспринимается.
История переписки4
Я читала в разном возрасте. Сначала во время второй беременности (21 год), потом лет в 26 и под тридцать.
Да, ощущения разные.
Неизменноа тоска в душе: я своего Гумберта так и не встретила...

А тут с ужасом поняла, что запала на парня 22 лет ((((((
К счастью, это очередной артист, и скоро это наваждение пройдет... Или...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я читала в разном возрасте. Сначала во время второй беременности (21 год), потом лет в 26 и под тридцать.
Да, ощущения разные.
Неизменноа тоска в душе: я своего Гумберта так и не встретила...

А тут с ужасом поняла, что запала на парня 22 лет ((((((
К счастью, это очередной артист, и скоро это наваждение пройдет... Или...
История переписки5
Господи, Тори, вы такой молоденькой девочкой вышли замуж. Ваш муж и есть Гумберт.
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Господи, Тори, вы такой молоденькой девочкой вышли замуж. Ваш муж и есть Гумберт.
История переписки6
Увы, увы, увы...
Не дотянул он до гумберта.
Тут недавно сказал, что гномиком моим будет. Я ответила, что из него разве что орк получится. (Зато какой орк, скажу я вам!)))

У нас разница-то всего 10 лет. Это в мои 18 он мне казался таким степенным дяденькой. А сейчас не ощущаю разницы.
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В юности и во взрослом возрасте эта книга по-разному воспринимается.
История переписки4
Я кстати ещё у Набокова "Камера обскура" читала. Почти та же тема, что и в "Лолите", но совсем иначе всё разворачивается. Там "злодейкой" как раз девушка оказывается.
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Лолиту" читала многократно и нежно люблю.

Вопрос мой (маме моей заданный, ибо знаю, что моя мама адекватная взрослая женщина) был: если мужчина лет 25-30 вступает в интимную близость с девочкой подростком от 14 и старше, всегда ли он виноват, или есть, так сказать, "смягчающие обстоятельства"?

Ещё раз подчеркну, что вопрос этот не нашему достопочтенному форуму. И тема эта очень уж животрепещуща в моей жизни, потому и задаюсь такими вопросами.
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что я творю со своими детьми? о_о
(К слову, у меня не только мои, но и мужнина дочь со мной живет)
И что сотворила моя мать со мной?

Или я Вас не так поняла???

А вообще, я Вас боюсь, ибо почитала чутка тему о смайлах.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на викТОРИя
викТОРИя
"Лолиту" читала многократно и нежно люблю.

Вопрос мой (маме моей заданный, ибо знаю, что моя мама адекватная взрослая женщина) был: если мужчина лет 25-30 вступает в интимную близость с девочкой подростком от 14 и старше, всегда ли он виноват, или есть, так сказать, "смягчающие обстоятельства"?

Ещё раз подчеркну, что вопрос этот не нашему достопочтенному форуму. И тема эта очень уж животрепещуща в моей жизни, потому и задаюсь такими вопросами.
История переписки3
К одной из ваших девочек проявляет интерес дяденька и вы так спокойны?
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
К одной из ваших девочек проявляет интерес дяденька и вы так спокойны?
История переписки4
Проявлял. Ей было 14, ему 24. Это падчерица.
Я бы ему шею свернула. Муж оказался намного спокойнее. (Не поняла до сих пор, почему).

Ко мне проявляли интерес взрослые мужчины, когда я была ребенком. Но совсем мелкой. Лет 7-10. Я оба раза испугалась, они не продолжали...

За младших дочек боюсь.
викТОРИяВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
К одной из ваших девочек проявляет интерес дяденька и вы так спокойны?
История переписки4
Я сама была девочкой-подростком. Да и много девочек повидала. Не все они такие уж ромашечки.
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну то есть 24-летний парень виноват по определению, что бы девчонка не сделала? (Я тут, наверное, соглашусь. Но вот шишек больше на девчонку посыпалось. А этот с мамашей к нам приходил, разговоры разговаривал. И зачем?...)
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
О них мы и говорим.

Ну, а если она скрыла, что малолетка? При знакомстве соврала, что ей 18. А потом в процессе уже выяснилось всё. Парень должен тут же всё прервать и девчонку за дверь?
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
О них мы и говорим.

Ну, а если она скрыла, что малолетка? При знакомстве соврала, что ей 18. А потом в процессе уже выяснилось всё. Парень должен тут же всё прервать и девчонку за дверь?
История переписки9
Он должен не допустить преступления, ибо это преступление и карается законом. Тюрьма!
Есть документы! Возраст строго от 18 и старше. Парень обязан их попросить у девушки, да и девушка у него. Именно вначале документы, затем в лабораторию анализу сдать на ВИЧ, сифилис и т.п., затем результатами обменяться, обсудить контрацепция и вперёд.
викТОРИяВ ответ на Мария
Мария
Он должен не допустить преступления, ибо это преступление и карается законом. Тюрьма!
Есть документы! Возраст строго от 18 и старше. Парень обязан их попросить у девушки, да и девушка у него. Именно вначале документы, затем в лабораторию анализу сдать на ВИЧ, сифилис и т.п., затем результатами обменяться, обсудить контрацепция и вперёд.
История переписки10
Вы думаете, так кто-то делает?
Ну, паспорт попросить можно. А вот про анализы...
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Вы думаете, так кто-то делает?
Ну, паспорт попросить можно. А вот про анализы...
История переписки11
Раньше времена немного другие были, меньше ЗППП. В наши дни это обязательно. Сколько людей позже выясняют, что больны ВИЧ, а поздно, много роликов смотрела об этом(((((
викТОРИяВ ответ на Мария
Мария
Раньше времена немного другие были, меньше ЗППП. В наши дни это обязательно. Сколько людей позже выясняют, что больны ВИЧ, а поздно, много роликов смотрела об этом(((((
История переписки12
Ну предположим, как родители, мы объясняем это детям. Но как они поступят, даже они сами не знают ещё. У меня лично в голове ветер был и до 18, и после ещё долго.
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Ну предположим, как родители, мы объясняем это детям. Но как они поступят, даже они сами не знают ещё. У меня лично в голове ветер был и до 18, и после ещё долго.
История переписки13
Наше дело детей предупредить, когда им будет 18+ дело только их, как поступать.
Повторюсь, раньше всё же времена были другие, не было интернета, столько роликов про заболевания и т.п. Мы не были до конца проинформированы.
Комментарий удален.Почему?
викТОРИяВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ох... Ну, допустим. Начали встречаться. На вопрос о возрасте девица соврала. Были уже интимные отношения. И в какой-то момент вскрывается правда о возрасте.