Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимняя обувь.

Кукарача
Привет, девочки! Помогите определиться, пожалуйста. Завтра едем покупать сыну зимние сапоги или валенки, не знаю какой размер выбрать, ножка у него около 13,5 см, получается, что это 22 размер ( правда осенние 21 носит. вроде не малы)... Так вот, какого размера брать зимнюю обувь, видимо, 23-й? Хотелось бы, чтоб к марту они не стали малы;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Хатуль Мадан
берете стельку от ботиночек, которые носит, добавляете 1 см и сравниваете в магазине;)
КукарачаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
берете стельку от ботиночек, которые носит, добавляете 1 см и сравниваете в магазине;)
1 см хватит?
Хатуль МаданВ ответ на Кукарача
Кукарача
1 см хватит?
История переписки2
Вполне
*В ответ на Кукарача
Кукарача
1 см хватит?
История переписки2
1-1,5 см
запас для вентиляции и для носочка.
love is
у нас нога 12,5-13 см...счас носим 22 (14,5см) размер нормально и на зиму купили 22размер...если что лучше купить потом новую обувь
Татьяна
мы куому вообще брали года 2 назад. все еще носим.размер 27. нога меньше значит.
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна
Татьяна
мы куому вообще брали года 2 назад. все еще носим.размер 27. нога меньше значит.
Она большемерит
Смурфик Московский, 1 ребенок
Возьмите 23 и положите сейчас дополнительную стельку, будет как раз. Я так делала, когда нога у ребенка быстро росла.
Зока Бадина
Вынимаете внутреннюю стельку в той паре ботиночек, которую планируете взять, ставите ножку малыша в колготках/носочке хб (не шерстяном) на подставочку и смотрите на запас. Сколько запаса будет, отсюда и танцуете. Допускается до 1,5 см. Я столько и брала под шерстяной носок
Ольга Корнеева
всуньте ногу в валенок, чтобы мысок уперся. а сзади засуньте два пальца в пятку, чтобы входили. ширина пальца - это примерно 1 размер
Стрекоза
Зимняя обувь+1 см по стельке . Летняя+0,5см.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Советую Ваша ножка + 1 см., т.е. 13.5 + 1 = 14.5 по стельке. Обратите внимание, некоторые марки могут большемерить, к примеру, Котофей, заявлено 14.5 (23 размер, мы носим сейчас), а на деле 15. У нас за год ножка подросла на 1 см, поэтому запас более этого мне кажется лишним.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Советую Ваша ножка + 1 см., т.е. 13.5 + 1 = 14.5 по стельке. Обратите внимание, некоторые марки могут большемерить, к примеру, Котофей, заявлено 14.5 (23 размер, мы носим сейчас), а на деле 15. У нас за год ножка подросла на 1 см, поэтому запас более этого мне кажется лишним.
У нас в прошлом году ножка была как раз 13.2-13.3 см, были Котофей и Куома 22 размера. Сейчас ножка 14 с копейками, максимум 14.5, Котофей 23, еще есть какие-то Фаваретти (давно бабушка на распродаже в ДМ взяла, дочке еще года не было), они 24, к сожалению, не знаю сколько по стельке, но вроде норм.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Советую Ваша ножка + 1 см., т.е. 13.5 + 1 = 14.5 по стельке. Обратите внимание, некоторые марки могут большемерить, к примеру, Котофей, заявлено 14.5 (23 размер, мы носим сейчас), а на деле 15. У нас за год ножка подросла на 1 см, поэтому запас более этого мне кажется лишним.
у моей была 12 см когда покупали мембрану котофей взяли 22р там стелька 14 см и вот за месяц нога на 1 см вымахала я в шоке. Надеюсь больше такого скачка не будет иначе в середине зимы придется новые покупать
Кукарача
Всё поняла! Спасибо!!!