s

Как забрать ребенка?

Девочки нужен совет, может юристы подскажут чего толкового. В общем ситуация такая: мой очень хороший друг хочет забрать дочку у своей уже почти бывшей жены. Может ли он просто как отец приехать и забрать ребенка на том основании, что он ее папа или жена может заявить в полицию на него, типа ребенка он похитил. С чего надо начинать действовать? Может у кого было такое у знакомых. Не надо только кидаться тапками и прочими овощами, причина, чтоб забрать ребенка достаточно серьезная. Мой приятель, папа девочки жильем обеспечен, работает, не пьет, не курит, дочку любит безумно, это его единственный ребенок и оставлять ее с матерью он не хочет из-за того, что сожитель его бывшей жены избил ребенка, швырнул ее об пол и разбил ей личико. Ребенку чуть больше двух лет, дальше видимо только хуже будет. 
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
337
Новое
То есть папа просто приехал и забрал сына? Никаких преследований со стороны полиции не было? А потгм мать не пыталась ребенка вернуть? Потому что другу разные адвокаты разное говорят, то может забрать и ничего не будет, то мать может подать в розыск и тогда будут проблемы с полицией. Блин ну какой же дурой надо быть, чтоб наркалыгу в дом приволочь? Ну пошла потр... на стороне, зачем в дом такое г... тащить? Я бабб таких никогда не понимала и не пойму наверное.
0Нравится
Новое
Папа(брат мой) приехал к ребёнку и увидел свою БЖ,её сожителя в обдолбанном состоянии,забрал ребёнка.В тот же день обратился в органы опеки и полицию с заявлением,что он отец ребёнка, что сын у него,и желает проживать с ним.Что он ребёнка не крал.в тот же день  обратился к адвокату,и они подали иск в суд об определении места жительства ребёнка.Брат подключил свидетелей,которые в суде  подтвердили,что он способен и материально и морально воспитывать сына. Судились долго, конечно.Но выиграли.
0Нравится
Новое
я не понимаю а причем здесь имеет право нет ? он отец ? ответ один имеет ! че вы тут мутево трете .
0Нравится
Новое
У меня пример 2-х семей,где папы забирали детей.Мамы даже через суд не смогли вернуть детей.Место жительство было определенно с отцом,по суду,и все вытекающие отсюда последствия.

0Нравится
Новое
Были серьезные причины оставить детей с отцом?
0Нравится
Новое
В первом случае у папы были неплохие деньги,бизнес бабушки(сеть кафешек),которым управлял и папа.Она на выходные отдала ребёнка и всё...Адьёс амигос...Она её никогда больше не увидела.У них был хороший адвокат.Он сразу ей сказал-костьми лягу,продам одно кафе,но ребёнок будет со мной.А во втором случае,мама очень хороший врач-стоматолог,но не Москвичка.Они можно сказать окрутили вокруг пальца её,оставив без жилья.Она безгранично доверяла мужу и пахала,пахала...Ребёнка забрали и суд определил место жительства с папой.Они сменили замки и домой её не пускали.Адвокат её кинул перед судом(сама присутствовала при этом кошмаре).Не знаю как она не свихнулась....После того как дочь забрали,они получают хорошие алименты.Из-за этого дочь и забирали...Естественно девочку настроили против неё...А она ушла в веру,что бы не свихнуться до конца...Вот так вот...У нормальной женщины,не пьющей,хорошо зарабатывающей забрали  единственного родного человечка...

0Нравится
Новое
Забрать то он может- он же папа! Имеет равные права и обязанности наравне с матерью. Если он конечно вывезет ребенка в неизвестном направлении- то это не очень красиво. Если он хочет ограничить ее в правах, то это в органы опеки.
0Нравится
Новое
трезво рассуждая то конечно законным путем, т.е. на данный момент на основании того что мама в больнице папа берет на себя обязаности по "уходу за ребенком" и по-тихоньку делает документы на определение места жительства ребенка с отцом, я не юрист не знаю как правильно.
по человечески рассуждая, идиоту ударившему ребенка пасть порвать, ну минимум морду лица подпортить, забрать ребенка с собой и не подпускать никого, как минимум пока мать не образуется, а то ведь такие проишествия к сожалению имеют свойство повторяться, но боюсь это юридически может плохо закончится
Линейки от Дети@Mail.Ru
0Нравится
Новое
Вот и мой приятель боится, что выгонит этого жена, так ведь другого домой притащит, говорит не хочу чтоб вереница мужиков перед глазами дочки прошла, пока она аырастет. Говорит как подумаю, что этот козкл дочку мог и убить, аж трясет. Ребенок-то у моего приятеля единственный, вряд ли еще дети у него будут. А если завтра мама с алкашом каким сойдется или с нариком, много ли маленькому ребенку надо, ударит в угаре чем-нибудь по голове и все. Говлрит в жизни бы не подумал, что жена с уголовником связаться может, да даже хрен с ним, пусть бы тр... с ним, но не в дом же его тащить. Вот неужели ей не страшно было за старшую дочку? А если б изнасиловал ее, да даже просто бы лапал? Ой жуть такая!
0Нравится
Новое
не хочу вас пугать, но у нас в доме была одна такая мамаша, единственное исключение что это был мальчик и за козла она замуж пошла, закончилось все оооочень печально, бедный малышь. так что удаче папе пусть отбирает ребенка, тем более он этого хочет, а не пустил на самотек.
Линейки от Дети@Mail.Ru
0Нравится
Новое
ужас

0Нравится
Новое
по суду только-место жительства ребенка.

0Нравится
Новое
вам поможет только суд..он опредилит место проживания ребенка..

0Нравится
предыдущая следующая
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авторизация

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

X