Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детский сад и выход на работу

Кактус
вот и заканчивается мой дикретный отпуск, с сентября пошли в садик (пока не очень хорошо) и как только начала задумываться о выходе на работу у меня начался депресняк. Пока не вышла на работу совесть мучает что я дома а моя маленькая девочка там в садике и может ей там не очень хорошо. А на работу выйдешь -И Детей видеть будешь мало, и дел добавится , хотя будет денежка (которая лишней не бывает). Вот сиже и мучаюсь. Знакомые говорят выходи и всё встанет на свои места, привыкнешь. Ешё 2 недели до выхода -я уже все дома переделала- наверно у меня самой адаптация к изменению в моей жизни. А умом то понимаешь что так как было все не будет- дети растут им нужно общение т.д. Знакомые мамочки бегом вышли на работу и рады. неужели я такая одна?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Kos
вы просто засиделись в домашней рутине? а ребенку в саду действительно плохо или это вы так нагнетаете? 
Наталья_я
Идите за вторым ;)
KosВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Идите за вторым ;)
Сообщение от Наталья_я, 21 октября 2014 года в 04:55
Идите за вторым ;)
скорее за 3))
КактусВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Идите за вторым ;)
это вторая
Наталья_яВ ответ на Кактус
Кактус
это вторая
История переписки2
Я думала, вы переживаете, так как первый ребенок.
Ну тогда за третьим :D
У нас так и вышло, но потом точно бегом на работу!!!
Как уж я засиделась...:shock:
Стервоза
ОТдыхайте, пока отдыхается.  PS:Хорошо советовать, сама такая же беспокойная мамочка.  
Ирина п
а что мешает думать о том, что девочке в садике интересно и весело?  А вас давит жаба по этому поводу. Что вам лень свою оправдать нечем больше. Или у вас нет специальности такой, чтоб на работу ходить было интересно.
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
я жду не дождусь,когда через пару недель на работу пойду.в садик тоже начали ходить с сентября,через пень-колоду пока,по утрам с ревом,но совесть меня не мучает и на душе спокойно 
Черный кот
нет не одна, я ради ребенка работу бросила:D
Мелинда
Я в дочкин год на работу сбежала. Тоже думала, что одна такая... Ан нет, еще одна коллега недавно вышла, сыну 1,5 года исполнилось :D
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Я в дочкин год на работу сбежала. Тоже думала, что одна такая... Ан нет, еще одна коллега недавно вышла, сыну 1,5 года исполнилось :D
я уходила в декрет и со мной еще 3 девочки уходили в декрет, все они вышли кто в полгода, кто в 9 мес, я одна все еще сижу.
Мизантроп, 2 ребенка
Ну, найдите работу на неполный рабочий день, если вас так волнует что дом совсем забросите. Я не понимаю что радостного сидеть дома
Jul
главное что б без болезней, а с совестью как ни будь договоритесь;)
Nesveta
Если ребятенок болячки хватать не начнет, все будет у вас хорошо. Я тоже жутко боялась выходить из декрета. Но не только из-за деток и сада, а еще из-за собственной неуверенности, что не отупела ли я , сидя в декрете. Как я там буду работать и пр. Ничего, вышла. 
krendelesa
Со старшим вышла в 8 месяцев (мама моя сидела с ним до его3х лет) . А с младшим в полтора года. В первом случае с мужем разводилась и элементарно на жизнь денег не было, а со вторым - другая страна, другие правила - дети в год идут в садик, мы пошли в полтора, так как прием в садики или с августа или с января. В январе нам нам года еще не было.
Девушка с зонтиком
Завидую тем, кому нравится в декрете)))
П.С.: если муж получает достаточно, почему бы и не остаться домохозяйкой???
Jenechka ...В ответ на Девушка с зонтиком
Девушка с зонтиком
Завидую тем, кому нравится в декрете)))
П.С.: если муж получает достаточно, почему бы и не остаться домохозяйкой???
Потому что никогда не достаточно :D
Девушка с зонтикомВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Потому что никогда не достаточно :D
История переписки2
:up:
Да, это я))
Наверное одна))) меня вообще совесть не мучила, я на работу сломя голову бежала, еще раз в декрете никогда в жизни. сейчас вот собираюсь на работу, сына в садик отвела, домой вернулась кофе попить. Работать это классно, ощущаешь себя нужной не только ребенку,мужу, но и кому-то еще, ощущаешь полезность, дело в руках, это общение. знания, навыки, опыт. А дом это просто дом. Дети это наша жизни, но это не значит что на этом нужно замыкаться. 
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Наверное одна))) меня вообще совесть не мучила, я на работу сломя голову бежала, еще раз в декрете никогда в жизни. сейчас вот собираюсь на работу, сына в садик отвела, домой вернулась кофе попить. Работать это классно, ощущаешь себя нужной не только ребенку,мужу, но и кому-то еще, ощущаешь полезность, дело в руках, это общение. знания, навыки, опыт. А дом это просто дом. Дети это наша жизни, но это не значит что на этом нужно замыкаться. 
Это точно!
Катя я нет ника
Из-за садика совесть не мучила ни разу. Просто у нас в семье и среди знакомых нет никого, кто не водил бы туда детей, поэтому для нас это такая же обязательная ступень, как школа и потом институт.
Работу стала искать, как только пошли в сад, т.е. в дочкины 1,6. Нашла и вышла в ее 1,9. Работать не рвалась, но и дома сидеть не планировала.
У нас в семье это как-то не обсуждается (сад и работа). Это просто надо.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мне в марте выходить на работу. .приду и заявление напишу) детей возить некому на кружки, так что это буду делать я)
Наталья_яВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Мне в марте выходить на работу. .приду и заявление напишу) детей возить некому на кружки, так что это буду делать я)
А няню? Жалко работы то, там жизнь...
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
А няню? Жалко работы то, там жизнь...
История переписки2
Работа теперь далеко от дома, совсем неудобно ездить. Да и зп не большая, нет смысла работать на няню и себе на бензин. Ну и плюс ко всему загородом живя очень проблематично найти няню.
Наталья_яВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Работа теперь далеко от дома, совсем неудобно ездить. Да и зп не большая, нет смысла работать на няню и себе на бензин. Ну и плюс ко всему загородом живя очень проблематично найти няню.
История переписки3
Понимаю вас, тоже задумываясь о работе ближе к дому или на дому, с тремя то и кружки...
Только это все непросто.
12