Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

маловодие

Ирина Шепелева
Девчонки, у кого было маловодие? Опасно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Сладкоежка
У меня было умеренное маловодие, обнаружили на 36 неделе. Прокололи антибиотики. Все хорошо!
Снег В ответ на Сладкоежка
Сладкоежка
У меня было умеренное маловодие, обнаружили на 36 неделе. Прокололи антибиотики. Все хорошо!
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:24
У меня было умеренное маловодие, обнаружили на 36 неделе. Прокололи антибиотики. Все хорошо!
Его антибиотиками лечат?
СладкоежкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:24
У меня было умеренное маловодие, обнаружили на 36 неделе. Прокололи антибиотики. Все хорошо!
Его антибиотиками лечат?
История переписки2
Ну не знаю, мне ими лечили, типа чтобы инфекцию убить, вроде как из-за нее маловодие возникает. Хотя я тоже не очень поняла тогда, зачем антибиотики. Причем обнаружили случайно, попала в больницу в хирургию, решили для контроля узи сделать и увидели. Я вот думаю, а что бы было, если бы не делали узи и не знали о нем!?
Снег В ответ на Сладкоежка
Сладкоежка
Ну не знаю, мне ими лечили, типа чтобы инфекцию убить, вроде как из-за нее маловодие возникает. Хотя я тоже не очень поняла тогда, зачем антибиотики. Причем обнаружили случайно, попала в больницу в хирургию, решили для контроля узи сделать и увидели. Я вот думаю, а что бы было, если бы не делали узи и не знали о нем!?
История переписки3
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:36
Ну не знаю, мне ими лечили, типа чтобы инфекцию убить, вроде как из-за нее маловодие возникает. Хотя я тоже не очень поняла тогда, зачем антибиотики. Причем обнаружили случайно, попала в больницу в хирургию, решили для контроля узи сделать и увидели. Я вот думаю, а что бы было, если бы не делали узи и не знали о нем!?
А я подумала -в обратном порядке- из за маловодия инфекция...
а вообще, факторов много- подстраховались наверно а/б...
СладкоежкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:36
Ну не знаю, мне ими лечили, типа чтобы инфекцию убить, вроде как из-за нее маловодие возникает. Хотя я тоже не очень поняла тогда, зачем антибиотики. Причем обнаружили случайно, попала в больницу в хирургию, решили для контроля узи сделать и увидели. Я вот думаю, а что бы было, если бы не делали узи и не знали о нем!?
А я подумала -в обратном порядке- из за маловодия инфекция...
а вообще, факторов много- подстраховались наверно а/б...
История переписки4
Хотя инфекцию никакую не нашли... наверно подстраховались. Хорошо, что все хорошо закончилось! 
Снег В ответ на Сладкоежка
Сладкоежка
Хотя инфекцию никакую не нашли... наверно подстраховались. Хорошо, что все хорошо закончилось! 
История переписки5
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:41
Хотя инфекцию никакую не нашли... наверно подстраховались. Хорошо, что все хорошо закончилось! 
Это точно!
rocbirdВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от *Сладкоежка*, 18 сентября 2014 года в 00:24
У меня было умеренное маловодие, обнаружили на 36 неделе. Прокололи антибиотики. Все хорошо!
Его антибиотиками лечат?
История переписки2
если маловодие иза инфекции то лечат, если оно физиологично - например у меня на 40 нед. умеренное маловодие мне ничем не лечат
Narry
Девушки, А как понять маловодие или нет ? я просто была на узи последний раз на 34 неделе, сейчас 40 начинается, воды не подтекают , за эти 6 недель измениться ничего не могло ? когда на 34 делала с водами было все ок . 
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Narry
Narry
Девушки, А как понять маловодие или нет ? я просто была на узи последний раз на 34 неделе, сейчас 40 начинается, воды не подтекают , за эти 6 недель измениться ничего не могло ? когда на 34 делала с водами было все ок . 
Не, не изменится, не волнуйтесь. Вам уже рожать скоро.
NarryВ ответ на Нета
Нета
Не, не изменится, не волнуйтесь. Вам уже рожать скоро.
История переписки2
спасибо) а то что-то волнуюсь , малышка совсем не так двигается как раньше, понимаю что так и должно быть, но все равно волнуюсь ) а на узи на послезавтра все таки записалась.. мало ли ( 
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Narry
Narry
спасибо) а то что-то волнуюсь , малышка совсем не так двигается как раньше, понимаю что так и должно быть, но все равно волнуюсь ) а на узи на послезавтра все таки записалась.. мало ли ( 
История переписки3
Говорят некоторые затихают перед родами, может ещё вниз опустилась головка, зафиксировалась, тогда тоже изменения могут быть в характере движений. На УЗИ сходите конечно для успокоения.
СветулькаВ ответ на Narry
Narry
Девушки, А как понять маловодие или нет ? я просто была на узи последний раз на 34 неделе, сейчас 40 начинается, воды не подтекают , за эти 6 недель измениться ничего не могло ? когда на 34 делала с водами было все ок . 
две беременности, оба раза маленький живот был, в итоге маловодие.
rocbirdВ ответ на Narry
Narry
Девушки, А как понять маловодие или нет ? я просто была на узи последний раз на 34 неделе, сейчас 40 начинается, воды не подтекают , за эти 6 недель измениться ничего не могло ? когда на 34 делала с водами было все ок . 
под конец меньше воды становится, у меня 40 неделя умеренное маловодие, врач сказала это нормально
rocbird
39 нед, ум.маловодие, сказали под конец это норма, ничего не назначили....
Аннет
У меня было маловодие , определили по узи в 20 недель , принимала курантил до конца беременности .... По себе поняла , что не особо опасно.
NatMl
На втором узи обнаружили. По этому или нет, но была слабая родовая деятельность. Итог - КС, маловодие лечили, капельницы с актовигином
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на NatMl
NatMl
На втором узи обнаружили. По этому или нет, но была слабая родовая деятельность. Итог - КС, маловодие лечили, капельницы с актовигином
ага, со мной тоже девушка лежала с маловодием, рожала второй раз, шейка не открылась, делали экс. тааак она переживала по этому поводу что не сама родила...
Сердцея, 1 ребенок
Обнаружили на узи в 22 недели, ставили умеренное маловодие. Главное проверить на инфекции, обычно из за них бывает. Или прост удой на кануне переболеваешь. У меня ничего не было, по анализам все чисто было. Поэтому только Актовегин и курантил(но от него плохо было, поэтому не пила). Главное чтобы ребенок развивался нормально,  у меня немного опережал даже. Мне несколько врачей сказали что это вариант нормы. До конца беременности узи периодически. 
Alyonushka
У меня было маловодие. Поставили диагноз на 21 недели до самых родов и два месяца после лежала в больнице. Но не по причине маловодия. Там много чего было. Ставили капельницы. Но я не думаю что маловодие это повод для сильного беспокойства. Если бы было что серьезное вас бы в стационар быстро определили бы. Если ничего кроме маловодия нет я думаю не стоит паниковать. А причины помоему врач определяет. Хотя они там тоже подстраховываются. 
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мало и многоводие возникает от инфекций. ничего особенного в этом нет. как мне врач говорила-сегодня есть завтра нет. просто допплер и ктг чаще делать. и как нас мамы носили не зная количество вод?
Наши души ещё живыВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
мало и многоводие возникает от инфекций. ничего особенного в этом нет. как мне врач говорила-сегодня есть завтра нет. просто допплер и ктг чаще делать. и как нас мамы носили не зная количество вод?
Ага, мне свекровь так перед каждым походом на узи/кгт/допрлер говорила: такого же не было! Я говорю: когда? - Когда я беременная ходила. И ничего, что то больше 30 лет назад было))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Ага, мне свекровь так перед каждым походом на узи/кгт/допрлер говорила: такого же не было! Я говорю: когда? - Когда я беременная ходила. И ничего, что то больше 30 лет назад было))
История переписки2
ну да, прогресс не стоит на месте)) и рожали в полях и сразу к станку... а сейчас делают все чтоб сохранить жизнь ребенка (и то не все "врачи";).
Леночек, 1 ребенок
мне в первую Б актовегин капали
Фенечка, 1 ребенок
У нас обнаружили умеренное маловодие на 34 неделе, но сказали что это не связано с внешними факторами, а у нас это физиологическое. 
nanny
у меня было маловодие...выяснилось только после вскрытия плодного пузыря,в родзале...сама родить не смогла,было ЭКС. врач сказал что из-за маловодия шла слабая родовая деятельность. на дочке никак не сказалось,здоровая девочка.