Статьи


Как назвать дочку: красивые «цветочные» именаЦветы ассоциируются с праздником, легкостью, красотой, теплом. Предлагаем 6 имен, значение которых так или иначе связано с цветами: идеально для детей, родившихся весной и летом. Листайте галерею!
«Классические» признаки беременности, которые могут оказаться симптомами чего-то еще

Если у вас задержка, тошнота и болит грудь, это еще не значит, что вы ждете ребенка.

Как одеть ребенка утром без скандала: три лайфхакаНесколько лайфхаков для родителей малышей, не желающих расставаться с пижамой.
«Мама-контейнер»: почему она нужна каждому ребенку, и как ею статьКонтейнирование эмоций ребенка — одна из важнейших задач мамы (папы, другого близкого взрослого). Семейный психолог Ирина Чеснова, автор книги «Воспитание любовью. Как стать для своих детей большим и сильным взрослым», объясняет, что это значит и как это правильно делать.
Неонатолог: кто это и что лечитО том, чем занимаются неонатологи, рассказывает педиатр, главный врач клиники «PRO детей» Екатерина Потеряева.
«Эффект отца»: зачем ребенку нужен папа с точки зрения наукиРассказываем, как присутствие отца в жизни ребенка влияет на его взросление и развитие.
6 ошибок, которые делают все родители подростковИменно о них подросток расскажет своему психотерапевту в будущем.
Первый ребенок: ожидание и реальностьЧестная колонка мамы о несбывшихся планах на родительство.
Как меньше ссориться с детьми: 7 приемовСпойлер: почаще хвалить, побольше дурачиться и поменьше напрягаться.
Как сделать детство ребенка счастливым: 6 простых шаговСуществует несколько методов с научно доказанной эффективностью, которые помогают родителям положительно влиять на детей, наполнять их жизнь оптимизмом и хорошим настроением. Листайте галерею!
Вредно ли для ребенка сидеть в W-позиции? РазбираемсяНекоторые ортопеды считают, что такой способ сидеть на полу может привести к проблемам с мышцами и скелетом. Другие уверены, что ничего страшного в этом нет и W-позиция ничем ребенку не угрожает. Разбираем обе точки зрения.
Ребенок разбил ртутный градусник: что делатьРтутные градусники постепенно уходят в прошлое, уступая место в аптечке электронным. Тем не менее, многие родители их активно используют, а дети регулярно разбивают.
Можно ли пить молоко во время беременностиРаньше коровье молоко считалось бесценным, важнейшим продуктом питания. До появления адаптированных молочных смесей им даже выкармливали малышей. Сегодня мы все чаще слышим о непереносимости молока и аллергии на его компоненты, так что неудивительно, что у будущих мам возникает вопрос о том, можно ли беременным пить молоко.
10 фильмов про необычных детей. Посмотрите их всей семьей!У кого-то из них есть суперспособности, у кого-то — нестандартная внешность, а кто-то пережил трагедию или растет в неполной семье. Рассказываем о лучших фильмах про необычных детей, которые нужно посмотреть всей семьей.
Почему малыши всегда говорят «нет»И как сделать так, чтобы они сказали «да»?
6 самых странных способов побыстрее забеременетьКакие только безумные советы не дают женщинам, у которых долгожданная беременность все не наступает и не наступает.
Как дети заедают стресс: рассказывает психолог«Только накормишь — снова идет к холодильнику», «конфеты готов есть килограммами», «без сладкого жить не может» — эта ситуация знакома большинству родителей, но не всегда ее можно назвать безобидной.
10 стоп-фраз, которые никогда нельзя говорить детямИначе вам не избежать раскаяния и чувства вины.
Почему я не хотела детей: откровенная личная историяОльга Выходченко — редактор и мама — рассказывает о том, как поменялся ее взгляд на материнство после беременности и рождения ребенка.
6 признаков того, что ваш ребенок готов стать старшимКак понять, что ваш ребенок готов к появлению брата или сестры? Об этом сайт Romper поговорил с психологом Алиссой Фритц, работающей в Детской больнице Джонса Хопкинса (штат Флорида). Рассказываем, какие признаки укажут вам на то, что ребенок «созрел». Листайте галерею!