Справитесь ли вы с тестом по финграмотности для школьников?

Проверяем себя перед тем, как научить детей грамотному обращению с деньгами.
Источник: Freepik

С 1 марта стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, которая в этом году проводится при поддержке Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

Участникам предстоит разобраться с привычными житейскими ситуациями: разумно распорядиться карманными деньгами, спланировать покупки и уберечься от мошенников.

А еще они попробуют свои силы в серьезных вопросах из взрослой жизни: узнают больше о страховании, успешном достижении финансовых целей и даже примерят роль предпринимателей.

Принять участие в олимпиаде может каждый ученик 1–9-х классов, для этого нужно зарегистрироваться на платформе Учи.ру до 31 марта.

А родителям предлагаем проверить уровень своей финансовой грамотности прямо сейчас, ответив на несколько вопросов нашего теста:

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» был запущен президентом России Владимиром Путиным в 2019 году. Благодаря национальному проекту школьники уже с 14 лет могут получить грант на развитие своего дела и пройти необходимое обучение для запуска полноценного бизнеса.

Фото на обложке материала: Freepik

Социальная реклама. АНО «Национальные приоритеты» ИНН 9704007633